Comité ejecutivo del Partido Popular de Madrid

Consulta la lista del nuevo Comité Ejecutivo del Partido Popular de la Comunidad de Madrid

Comité ejecutivo del Partido Popular de Madrid

Presidenta: Cristina Cifuentes
Secretario General: Ángel Garrido
Coordinador General: Jaime González Taboada

Presidente del Comité Electoral: Pedro Rollán
Presidente del Comité de Derechos y Garantías: Manuel Quintanar
Presidenta del Comité Jurídico: Paloma Adrados
Presidenta del Comité de Afiliación: Isabel Díaz Ayuso
Tesorera: Engracia Hidalgo

Vicesecretaría de Territorial
– Secretaría de Grandes Municipios: Pablo Rodríguez Sardinero
– Secretaría de Pequeños Municipios: Natalia Quintana
– Secretaría de Distritos: Álvaro Ballarín
– Secretaría de Relaciones con la Federación de Municipios: José Luis Sanz
– Secretaría de Relaciones con el Ayuntamiento de Madrid: José Luis Martínez Almeida
– Secretaría de Relaciones con la Asamblea de Madrid: Ángel Ramos
– Secretaría de Coordinación política: Miriam Rabaneda

Vicesecretario de Organización: Carlos Izquierdo
– Secretaría de Actos Públicos: Carlos González Pereira
– Secretaría de Movilización de Distritos: Álvaro González
– Secretaría de Movilización de Municipios: Javier Hernanz
– Secretaría de Administración: Belen Rodriguez Palomino
– Secretaría de Logística: Antonio Sayago
– Secretaría de Relaciones Institucionales: Carlos Antón
– Secretaría de Atención al ciudadanos: Lucía Paniagua

Vicesecretaria de Electoral: Rosalia Gonzalo
– Secretaría de Estrategia Electoral: Sergio López
– Secretaría de Agentes Electorales: Borja Carabante
– Secretaría Jurídica electoral: Mariano Pérez Hickman
– Secretaría de voto por correo: Pilar Liébana
– Secretaría de Formación en técnicas electorales: Pablo Altozano
– Secretaría de Procesos electorales: José Antonio González de la Rosa
– Secretaría de Oficina al candidato: Inés Berrio

Vicesecretario de Innovación: José de la Uz
– Secretaría de Innovación y Transparencia: Carlos Díaz-Pache
– Secretaría de Nuevas tecnologías: José Antonio Sánchez
– Secretaría de Oficina virtual: Fernando Villalaín
– Secretaría de Redes Sociales: Andrés Navarro
– Secretaría de Canales Internos: Nikolay Yordanov
– Secretaría de Afiliación online: Margarita Rubio

Vicesecretario sectorial: Alfonso Serrano
– Secretaría de Foros Abiertos: María Martín
– Secretaría de Encuentros Sectoriales: Mari Mar Blanco
– Secretaría de Organizaciones Sectoriales: José Manuel Berzal
– Secretaría de Socio-sanitaria: Ana Camíns
– Secretaría de Educación y Cultura: Isabel Redondo
– Secretaría de Participación Ciudadana: Jorge Jiménez de Cisneros
– Secretaría Económica: Pedro Luis Sanz

Vicesecretario de Estudios y Programas: Antonio González Terol
– Secretaría de Programa de Elecciones Autonómicas: Pedro Muñoz Abrines
– Secretaría de Programa de Elecciones Municipales: María José Martínez
– Secretaría de Formación al afiliado: Belen Fernández-Salinero
– Secretaria de Formación de cargos públicos: Raúl López Vaquero
– Secretaría de Secretaría de documentación: Alejandro Sánchez
– Secretaría de Análisis: Alejo Miranda
– Secretaría de Estudios: Asensio Martínez

Defensor del Afiliado: Ignacio García de Vinuesa
Secretaria de Actas: Cristina Sánchez

Vocales: Sonsoles Aboín; Cristina Álvarez; Belén Barbero; Orlando Chacón; José Luis Fernández-Quejo; Mario de la Fuente; María José García Patrón; Isabel González; Antonio López Porto; Ángel Martínez Herreros; José Antonio Sánchez; Ignacio Merino; Álvaro Moraga; José Luis Navarro; José Enrique Núñez; Jorge Rodrigo; Nieves Roses; Enrique Ruiz Escudero; Lucila Toledo, Antonio Vicente, Ángeles Pedraza, Íñigo Henríquez de Luna, Luis Partida, Juan Van-Halen y Julia de Micheo.