Mesas informativas del voto por correo

5 Abr 2021

Varias sedes del Partido Popular, tanto de distritos como de municipios de la Comunidad de Madrid, instalan mesas informativas del voto por correo.

Día: 6 de abril de 2021

El candidato número 4 del partido para las elecciones del 4 de mayo, Enrique López, participa en la mesa informativa del voto por correo del PP de Getafe.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Sector 3 del Centro Comercial Alcampo, Getafe

El candidato, Pedro Corral, visita al Mercado de Doña Carlota en Puente Vallecas.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Mercado de Doña Carlota

Los candidatos Sergio Brabezo y Carlos Izquierdo, participan en la mesa instalada por el PP del Distrito de Carabanchel.

Hora: 11:00 horas

Lugar: C/La Oca esquina C/Laguna.

El candidato Manuel Bautista participan en la mesa instalada por el PP del Distrito de San Blas Canillejas.

Hora: 11:00 horas

Lugar: C/Arcos de Jalón con Avda. Guadalajara (Mercadillo)

La candidata Carmen Castell participa en la mesa instalada por el PP del Distrito de Usera.

Hora: 11:00 horas

Lugar: CC Río 2. c/ Antonio López, 109.

La candidata Carmen Castell participa en la mesa instalada por el PP del Distrito de Retiro.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Avd. Ciudad de Barcelona,126

Las candidatas Mariola Vargas y Marta Marbán participa en la mesa instalada por el PP de Collado Villalba.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Mercadillo P-29

El candidato José Antonio Sánchez participa en la mesa instalada por el PP de Parla.

Hora: 16:00 horas

Lugar: Avda. de las Estrellas esq. Estrella de Denébola

El candidato Carlos Segura participa en la mesa instalada por el PP del Distrito de Centro.

Hora: 17:00 horas

Lugar: Plaza de Callao.

La candidata Yolanda Estrada participa en la mesa instalada por el PP del Distrito de Villa de Vallecas.

Hora: 17:00 horas

Lugar: Galería Comercial c/ Puentelarra

El candidato Agustín Conde participa en la mesa instalada por el PP de Chinchón

Hora: 17:00 horas

Lugar: Plaza Mayor

El candidato Pedro Corral participa en la mesa instalada por el PP del Distrito de Latina

Hora: 17:30 horas

Lugar: Calle Illescas esquina Calle Valmojado (parque Aluche)

El candidato Orlando Chacón participa en la mesa instalada por el PP del Distrito de Villaverde

Hora: 17:30 horas

Lugar: Avda. de Andalucía. acceso a la Estación de Metro de Villaverde Bajo-Cruce. Salida C/Santiago Amón.

La candidata Ana Dávila participa en la mesa instalada por el PP del Distrito de Puente de Vallecas

Hora: 17:30 horas

Lugar: Avda. Peña Prieta semi esquina a Avda. de la Albufera.

El candidato Alvaro Ballarín participa en la mesa instalada por el PP del Distrito de Moncloa-Aravaca.

Hora: 17:30 horas

Lugar: Puerta del Corte Inglés c/ Princesa

La candidata Mirina Cortés participa en la mesa instalada por el PP de Móstoles

Hora: 18:00 horas

Lugar: Avd. Alcalde de Móstoles, 2 (Mercadona).

La candidata Carmen Castell participa en las mesas instaladas por el PP de Pozuelo de Alarcón

Hora: 18:00 horas

Lugar: Pza. Estación de Pozuelo , Calle de las Huertas, 13 D (Parque Carlos Sáinz), Calle Cirilo Palomo – Camino de Valdenigrales.

El candidato Alberto Tomé participa en la mesa instaladas por el PP de Arroyomolinos

Hora: 18:00 horas

Lugar: Plaza Mayor.

La candidata Beatriz P. Abraham participa en la mesa instalada por el PP del Distrito de Vicálvaro

Hora: 18:30 horas

Lugar: Valderrivas C/MInerva esquina C/Aurora Boreal.

La candidata Elisa Vigil participa en la mesa instalada por el PP del Distrito de Tetuán

Hora: 18:30 horas

Lugar: Plaza de Castilla (Av. de Asturias)

El candidato Luis Miguel Torres participa en un paseo organizado por el PP de Daganzo de Arriba

Hora: 10:00 horas

Lugar: Mercadillo junto a la Plaza de Toros.

Las candidatas Lorena Heras y Yolanda Bóveda realizan un paseo informativo por Algete

Hora: 12:00 horas

Lugar: C/ Limón verde, C/ La Paloma, c/ Mayor y C/ Cantarranas.

La candidata Lorena Heras participa en un paseo informativo por Alcobendas

Hora: 18:00 horas

Lugar: Avd. Camilo José Cela, Paseo Chopera.