Previsiones PP Madrid jueves 15 de abril de 2021

14 Abr 2021

La presidenta de la Comunidad de Madrid y candidata a la reelección, Isabel Díaz Ayuso, junto al portavoz nacional del partido, José Luis Martínez-Almeida, y la candidata a la Asamblea de Madrid, Paloma Martín, realizan una visita a Mercamadrid.

Hora: 6:00 horas

Lugar: Mercamadrid. Av. Madrid s/n

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Carlos González Maestre y Beatriz Pérez Abraham, mantienen una reunión con la Fundación Amanecer (Personas con discapacidad intelectual).

Hora: 9:00 horas

Lugar: C/ Matilde Díez, 8

El candidato a la Asamblea de Madrid, Jaime de los Santos, mantiene un encuentro con la Fundación 26 de diciembre.

Hora: 9:30 horas

Lugar: Madrid

Los candidatos Paloma Martín, Miriam Bravo y Noelia Núñez, mantienen un encuentro con agricultores.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Fuenlabrada. Camino del Molino-acceso al parque agrario

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Daniel Portero y José María Arribas, mantienen una reunión con la Asociación Gremial de Auto Taxi.

Hora: 10.00 horas

Lugar: Calle Ponzano, 7

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Carmen Castell y José María Lorenzo, celebran una reunión con dirección del centro educativo Colegio concertado San Rafael

Hora: 10:00 horas

Lugar: C / Otero y Delage nº 105

La secretaria general del PP en la Comunidad de Madrid y candidata a la Asamblea de Madrid, Ana Camíns, junto a las candidatas Paloma Adrados y Janette Novo, realiza un paseo comercio a comercio por Rivas Vaciamadrid y mantiene un encuentro con afiliados.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Avda. Pablo Iglesias.

Las candidatas a la Asamblea de Madrid, Eugenia Carballedo y Ana Beltrán, participan en una plantación de árboles en memoria de las víctimas de la pandemia.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Fundación “El Arca de Noé”. Morata de Tajuña

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Jorge Rodrigo y Alicia Sánchez Camacho, mantienen una reunión con el sector de los feriantes de la Comunidad de Madrid.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Distrito de Salamanca

Los candidatos Alicia Machicado y Lorenzo Pérez Rojo, realizan un paseo por el mercadillo municipal de Humanes de Madrid.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Mercadillo municipal.

Las candidatas Mirina Cortés y Judit Piqué mantienen una reunión con el Banco de Alimentos de Alcalá de Henares.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Polígono Camporrosso C/Buenos Aires 3

La candidata a la Asamblea de Madrid, Mariola Vargas, realiza un paseo informativo por la zona comercial de Collado Villalba.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Plaza de los Belgas

El candidato a las elecciones del 4 de mayo, Eduardo Raboso, realiza una visita al Colegio Oficial de Enfermería.

Hora: 12:30 horas

Lugar: Madrid

El candidato Ignacio Vázquez, mantiene un encuentro con hosteleros en Torrejón de Ardoz.

Hora: 13:00 horas

Lugar: Avenida de la Constitución.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Marta Marbán y Pedro Corral, mantienen una reunión virtual con la Asociación Madrid con la Dislexia sobre la dislexia y otras dificultades específicas de aprendizaje.

Hora: 17.00 horas

El candidato José Manuel Zarzoso, participa en un Acto con mayores del municipio de Parla.

Hora: 17:30 horas

Lugar: c/ Humanes nº 10.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique López y Yolanda Estrada, realizan visitas a comerciantes del Paseo de las Delicias en el Distrito de Arganzuela.

Hora: 18.00 horas

Lugar: Paseo de las delicias con calle Ancora.

Los candidatos Paloma Adrados y Jaime de los Santos, participan en un encuentro cultural en Majadahonda.

Hora: 18.00 horas

Lugar: Casa de la Cultura Carmen Conde (Gran Vía)

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, José Virgilio y Enrique Serrano, realizan un recorrido por la zona de la hostelería en Villanueva de la Cañada.

Hora: 18:00 horas

Lugar: C/ Cristo, 20.

Los candidatos Ana Millán, Andrés Navarro, Jonathan Arroyo y Antonio Vicente Rubio, mantienen una reunión comerciantes de Arroyomolinos.

Hora: 18.00 horas

Lugar: Sede del PP

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique Ruíz Escudero y Beatriz Pérez Abraham, junto a Cuca Gamarra, mantienen un encuentro con la Federación Española de Familias Numerosas.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Pozuelo de Alarcón

El candidato Alvaro Ballarín, participa en un debate en defensa de los Consumidores.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Hotel Vincci Soma en C/Goya,79.

La candidata a la Asamblea de Madrid, Yolanda Boveda, realiza un recorrido informativo en El Molar.

Hora: 18.00 horas

Lugar: Desde el centro de salud hasta Plza. Paraíso.

El candidato a la Asamblea de Madrid, Jorge Rodrigo, celebra una reunión con la Asociación Family Watch.

Hora: 18:30 horas

Lugar: Calle Artistas,2

Los candidatos Alicia Sánchez Camacho y Carlos González Maestre, mantienen un encuentro con diversas asociaciones de empresarios.

Hora: 19:00 horas

Lugar: Distrito de Chamartín

El candidato a la Asamblea de Madrid, Javier Fernández Lasquetty, participa en un debate político en la Universidad Francisco Marroquín.

Hora: 19:00 horas

Lugar: C/ Arturo Soria,245

Los candidatos Manuel Bautista y Mariola Vargas, mantienen una reunión telemática ZOOM con sector de la Educación Concertada.

Hora: 19:00 horas

La secretaria general del PP en la Comunidad de Madrid y candidata a la Asamblea de Madrid, Ana Camíns, mantiene una reunióntelemática vía Zoom con los que serán interventores y apoderados en las próximas elecciones del 4 de mayo.

Hora: 19:00 horas

La secretaria general del PP en la Comunidad de Madrid y candidata a la Asamblea de Madrid, Ana Camíns, y lascandidatas Ana Collado y Mercedes Zarzalejo, mantienen una reunión Telemática ZOOM con vecinos de Ávila empadronados en Madrid.

Hora: 19:30 horas

Los candidatos Paloma Tejero y Javier Ubeda, participan en una reunión vecinal con la temática visibilidad, cercanía y apoyo al comercio local.

Hora: 19:30 horas

Lugar: Boadilla del Monte. Alveran, Avda. Siglo XXI, nº 9

El Vicesecretario Nacional de Comunicación, Pablo Montesinos, el director de campaña y candidato a la Asamblea de Madrid, Carlos Izquierdo, junto a Marimar Blanco, Ana Pérez Baos, Marina Pont, José María Lorenzo y Paloma Valdebenito, participan en el acto de NNGG del Distrito de Carabanchel, Tardeo con NNGG.

Hora: 19:00 horas

Lugar: Bar Trote. Avda. de Oporto, 86

Los candidatos Alberto Tomé y Judit Piquet, realizan una visita al Campo de Rugby “Luisón Abad” de Alcalá de Henares.

Hora: 20:00 horas

Lugar: C/Jorge Guillén 13

El presidente del PP de la Comunidad de Madrid, Pío García Escudero, junto a las candidatas a la Asamblea de Madrid, Ana Beltrán y Lorena Heras, participa en un coloquio taurino en defensa del Patrimonio cultural de los toros.

Hora: 20:30 horas

Lugar: Terraza del bar de copas “La Pepa”. Algete

Los candidatos Carlos Díaz-Pache y Nadia Alvarez realizan una visita a la Escuela Deportiva EDM San Blas

Hora: 20:30 horas

Lugar: Avda. de Guadalajara, 20 (Junto al Centro Comercial Carrefour Las Rosas)

Varias sedes del Partido Popular, tanto de distritos como de municipios de la Comunidad de Madrid, instalan mesas informativas.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Ana Collado y Orlando Chacón, participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Villaverde.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Impares esquina Paseo Gigantes y Cabezudos pares (Mercadillo del Barrio Ciudad de los Ángeles).

Los candidatos Carla Greciano y Fernando Cobo, participan en la mesa informativa instalada por el PP de Moralzarzal.

Hora: 10:00 horas

Lugar: C/Vía del Berrocal (mercadillo).

Los candidatos Pedro Corbalán y Angel Ramos, participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Vicálvaro.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Mercadillo Vicálvaro C/Villablanca esquina C/Pedernal.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Juan Peña y Belén Fernández-Salinero, participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Carabanchel.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Mercadillo C/ de Vía Lusitana esquina con C/Braganza

La candidata Mar Nicolás participa en la mesa informativa instalada por el PP de Mejorada del Campo.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Recinto ferial

El candidato a la Asamblea de Madrid, Alberto Escribano, participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Chamberí.

Hora: 11:30 horas

Lugar: C/ Raimundo Fernández Villaverde, esquina c/ Santa Engracia

El candidato a la Asamblea de Madrid, José María Arribas, participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Chamberí.

Hora: 11:30 horas

Lugar: C/ Fuencarral,109

El Vicesecretario Nacional de Comunicación, Pablo Montesinos, la secretaria del PP en la Comunidad de Madrid, Ana Camíns, y el también candidato Carlos Segura, participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Centro.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Plaza de las Cortes frente al Congreso de los Diputados

Las candidatas Paloma Martín, Miriam Bravo y Noelia Núñez, participan en la mesa informativa instalada por el PP de Fuenlabrada.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Plaza del Ayuntamiento.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Orlando Chacón y Miguel Angel Recuenco, participan en la mesa informativa instalada por el PP de Leganés.

Hora: 16:30 horas

Lugar: Cercanías Colegio El Salvador

El candidato Pablo Juan Salazar participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Villa de Vallecas.

Hora: 17:00 horas

Lugar: Inmediaciones CC La Gavia

Las candidatas Miriam Rabaneda, Janet Novo y Rosa maría ganso, participan en la mesa informativa instalada por el PP de Pinto.

Hora: 17:00 horas

Lugar: Barrio Buenos Aires (Mercadona)

El candidato Enrique Serrano participa en la mesa informativa instalada por el PP de Villanueva de la cañada.

Hora: 17:00 horas

Lugar: c/ Cristo, nº 20.

Borja Carabante participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Fuencarral-El Pardo.

Hora: 17:00 horas

Lugar: Avenida de Monasterio de Silos, 63. Metro Montecarmelo.

El candidato a la Asamblea de Madrid, Fernando Galeote, participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Chamberí.

Hora: 17:00 horas

Lugar: c/ Alberto Aguilera

El candidato David Enguita participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Puente de Vallecas.

Hora: 17:30 horas

Lugar: Av. San Diego c/ Carlos Martín Álvarez

El candidato Ignacio Pezuela participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Latina.

Hora: 17: 30 horas

Lugar: Avenida de los Poblados esquina Avenida de las Águilas (Centro Comercial Plaza Aluche).

El candidato David Erguido y Borja Fanjul participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Usera.

Hora: 17:30 horas

Lugar: c/ Marcelo Usera

Los candidatos Carlos González Maestre e Ignacio Catalá participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Chamartín.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Príncipe de Vergara, 251

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Pedro Corbalán y María José Martínez participan en la mesa informativa instalada por el PP de Aranjuez.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Plaza de Abastos

El candidato Juan Carlos Carretero mantiene una reunión con ganaderos y agricultores de la Sierra Norte.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Plaza del Ayuntamiento de Lozoya.

La candidata a la Asamblea de Madrid, Nadia Alvarez, participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Ciudad Lineal.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Plaza de Quintana. C/ Alcalá nº 337

Los candidatos Mar Nicolás, Jorge Rodrigo y macarena Puentes, participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Salamanca.

Hora: 18:00 horas

Lugar: c/ Marqués de Zafra con C/Rufino Blanco y paseo por la zona comercial.

El candidato Miguel Angel García participa en la mesa informativa instalada por el PP de Alcorcón.

Hora: 18.00 horas

Lugar: Estación de Renfe – Estación Central

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, David Pérez y Almudena Negro, participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Chamberí.

Hora: 19:30 horas

Lugar: c/ Génova 13

La candidata Lorena Heras realiza un Paseo por el mercadillo municipal de Ciempozuelos.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Avda. del Consuelo. Ciempozuelos.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, José Virgilio y Arturo Martínez, realizan un paseo por la Zona Comercial Torrelodones Colonia.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Torrelodones

El candidato a la Asamblea de Madrid, José Antonio Sánchez, realiza un paseo comercial “comercio a comercio” por Torrelaguna.

Hora: 13:00 horas

La candidata Eugenia Carballedo mantiene una reunión con afiliados en San Martín de la Vega y realiza un recorrido aperitivo con comerciantes locales.

Hora: 13:00 horas

Lugar: San Martín de la Vega (calle José Azorín 4 local 3)

Posterior recorrido: aperitivo con comerciantes locales

Los canbdidatos a la Asamblea de Madrid, Jorge Rodrigo y Macarena Puentes, realizan un paseo informativo por el barrio Fuente del Berro.

Hora: 18:30 horas Lugar: Distrito de Salamanca

El candidato Enrique Serrano realiza un paseo informativo por Quijorna

Hora: 19:00 horas

Lugar: Plaza de la Iglesia.

La candidata a la Asamblea de Madrid, Marta Marbán, participa en el encuentro virtual entre candidatos y ciudadanos, organizado por Osoigo.com.

Hora: 17:00 horas

La candidata a la Asamblea de Madrid, Yolanda Estrada, participa en la tertulia de Déjate de Historias TV.

Hora: 19:30 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid y director de campaña del PP de Madrid, Carlos Izquierdo, participa en La Antorcha de Ok Diario.

Hora: 20:00 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid y director de campaña de Isabel Díaz Ayuso, Alfonso Serrano, participa en Estado de Alarma.

Hora: 21:00 horas

La candidata a la Asamblea de Madrid, Alicia Sánchez-Camacho, participa en la tertulia de Déjate de Historias TV.

Hora: 22:00 horas