Previsiones PP Madrid lunes 12 de abril de 2021

11 Abr 2021

Actos lunes 12 de abril de 2021

La presidenta de la Comunidad de Madrid y candidata a la reelección, Isabel Díaz Ayuso, visita una carpa del Partido Popular en Parla y hace un recorrido por el municipio.

Hora: 19:00 horas

Lugar: Calle Pinto, 20 esquina con Calle de Purísima Concepción

Las candidatas del PP a las elecciones del 4 de mayo, Lola Navarro y Encarna Rivero, mantienen una reunión vía telemática con la Asociación CEAR de ayuda al refugiado.

Hora: 10:00 horas

La candidata Ana Dávila mantiene una reunión con la asociación freno al Ictus.

Hora: 10:00 horas

Las candidatas del PP a las elecciones del 4 de mayo, Lola Navarro y Encarna Rivero, mantienen una reunión vía telemática con la RED ONGD de Cooperación Internacional para el desarrollo.

Hora: 11.00 horas

La secretaria general del PP de Madrid y candidata a Asamblea de Madrid, Ana Camíns, mantiene una reunión con Empresarios de Turismo.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Chinchón

Las candidatas a la Asamblea de Madrid, Lorena Heras y Alejandra Serrano, mantienen un encuentro con representantes de AMPAS y Padres.

Hora: 10:30 horas

Lugar: Despacho Grupo municipal Ayto San Fernando-Terraza. San Fernando de Henares.

Los candidatos Pedro Muñoz Abrines y Judit Piqué, realizan un paseo por el Mercadillo de los Lunes en apoyo a los comerciantes ambulantes de la ciudad.

Hora: 10:30 horas

Lugar: Paseo Aguadores, Ronda Fiscal (antiguo recinto ferial)

El candidato Agustín Conde realiza una visita a empresarios de hostelería.

Hora: 11:00 horas

Lugar: C/Oslo. Alcorcón

Los candidatos a las elecciones del 4 de mayo, José Virgilio y José de la Uz, realizan una visita al Centro de Seguridad de Policía Local de Las Rozas.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Comisaría Policía Local (C/José Echegaray 22)

Los candidatos Ana Collado e Ignacio Vázquez, mantienen un encuentro con sector ferreterías.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Calle Madrid. Torrejón de Ardoz

La secretaria general del PP de Madrid y candidata a Asamblea de Madrid, Ana Camíns, realiza un paseo comercio a comercio por el centro de Aranjuez.

Hora: 12:30 horas

Lugar: Plaza de la Constitución

El candidato a la Asamblea de Madrid, Enrique Ruiz Escudero, visita la Escuela de Negocios ESIC.

Hora: 12:30 horas

Lugar: Camino Valdenigriales, S/N, Pozuelo de Alarcón.

El vicesecretario de Territorial del PP en la Comunidad de Madrid y candidato a las elecciones del 4 de mayo, David Pérez, realiza una visita al Colegio de Administradores de Fincas de Madrid.

Hora: 12:30 horas

Lugar: C/García de Paredes, 70

Las candidatas Ana Dávila y Lola Moreno, asisten al Acto Plena Inclusión Madrid en apoyo a las demandas del colectivo de personas con discapacidad intelectual y del desarrollo.

Hora: 13:00 horas

Lugar: Av. de la Ciudad de Barcelona, 108

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Lola Navarro y Jorge Rodrigo, mantienen una reunión vía telemática con la Federación Dependencia

Hora: 13:00 horas

Los candidatos José Manuel Zarzoso y Manuel Bautista realizan un paseo por comercios de Parla.

Hora: 17:00 horas

Lugar: Bulevar Norte

La candidata a las elecciones del 4 de mayo, Nadia Alvarez, mantiene una reunión con la asociación de vecinos del barrio de San Pascual.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Calle Verdaguer y García, 9. Ciudad Lineal

La candidata Yolanda Estrada realiza una visita a AFES

Hora: 18:00 horas

Lugar: Humanes de Madrid. Avda Industria, 70. Campus Formación Profesional.

El candidato a la Asamblea de Madrid Agustín Conde realiza una visita a las instalaciones deportivas de Torrejón de la Calzada y a la sede del PP del municipio.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Torrejón de la Calzada

El candidato Enrique López mantienen una reunión con autoescuelas DGT.

Hora: 18.00 horas

Lugar: Sede PP Alcobendas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Enrique Ruiz Escudero mantiene una reunión con la Asociación Corazones Sanos del Henares.

Hora: 18:00 horas

Lugar: C/Pedro Sarmiento Gamboa 3.

Los candidatos Pedro Corral y Noelia Nuñez, asisten a la presentación de un libro de un vecino de Fuenlabrada.

Hora: 19:00 horas

Lugar: Sede PP C/Arena 1.

El candidato a la Asamblea de Madrid, Javier Fernández Lasquetty, participa en un encuentro por ZOOm sobre políticas fiscales, empleo y gestión de pandemia.

Hora: 19:00 horas

Los candidatos Carlos Segura y Lucía Fernández, mantienen un encuentro con la Hermandad del Rocío en San Sebastián de los Reyes.

Hora: 19.00 horas

Lugar: Sede

 

Varias sedes del Partido Popular, tanto de distritos como de municipios de la Comunidad de Madrid, instalan mesas informativas del voto por correo.

Las candidatas Yolanda Ibarrola y Janette Novo participan en la mesa informativa instalada por el PP de Rivas Vaciamadrid.

Hora: 17:00 horas

Lugar: Avda. Levante y calle Lago Garda

Los candidatos Manuel Bautista, Ana Millán y José Manuel Zarzoso, participan en la mesa informativa instalada por el PP de Parla.

Hora: 17:00 horas

Lugar: Plaza de la Guardia Civil

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Diego Sanjuanbenito y Carmen Castell, participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Latina.

Hora: 17:30 horas

Lugar: Calle de Gureña esquina Calle Luis Chamizo.

Los candidatos Alvaro Ballarín y José María Lorenzo participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Moncloa-Aravaca.

Hora: 17:30 horas

Lugar: Corte Inglés. c/Princesa

El candidato a las elecciones del 4 de mayo, Carlos González Maestre participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Chamartín.

Hora: 18:00 horas

Lugar: C/ Corazón de María, 51

Los candidatos Nadia Alvarez e Ignacio Catalá participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Ciudad Lineal.

Hora: 18.00 horas

Lugar: JOSE DEL HIERRO, 48

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Paloma Tejero y Luis Miguel Torres, participan en la mesa informativa instalada por el PP de Alcobendas.

Hora: 18:00 horas

Lugar: C/Manuel de Falla (junto estación de Metro).

Las candidatas Paloma Martín y María del Rosario Pérez de Hita, participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Retiro.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Plaza Mariano de Cavia

El candidato Juan Soler participa en la mesa informativa instalada por el PP de Mejorada del Campo.

Hora: 18.00 horas

Lugar: Parque Justo Gallego

El candidato a la Asamblea de Madrid, Enrique Serrano, participa en la mesa informativa instalada por el PP de San Martín de la Vega.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Rotondas municipio

Los candidatos Pablo Juan Salazar y Elisa Vigil participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Tetuán.

Hora: 18.30 horas

Lugar: Nuevos Ministerios esquina Paseo de la Castellana con c/Raimundo Fdez. Villaverde.

Las candidatas Alejandra Serrano y Janette Novo realizan un paseo informativo y buzoneo por las calles de Rivas vaciamadrid.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Calles Mortadelo y Filemón, Pilar Bardem, Fernando Fernán Gómez, Rue del Percebe y José Isbert.

El candidato Orlando Chacón realiza un paseo por la zona comercial del Barrio del Espinillo.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Villaverde.

Los candidatos Alejandra Serrano y Juan Peña realizan un recorrido con el PP Bus por el Distrito de Villa de Vallecas.

Hora: 17:00 horas

Lugar: Recorrido por Villa de Vallecas.

 

El candidato a la Asamblea de Madrid, Enrique Ruíz Escudero, es entrevistado en Onda Madrid.

Hora: 9:05 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid, José Virgilio Menéndez, es entrevistado en el programa En la Boca del Lobo de Radio Ya.

Hora: 10:00 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Juan Soler, es entrevistado en el programa Vivir en Madrid de Globo FM.

Hora: 10:00 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Toni Cantó, es entrevistado en el programa Espejo Público de Antena 3.

Hora: 10:15 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Toni Cantó, es entrevistado en el programa Ya es mediodía de Telecinco.

Hora: 13:30 horas

La candidata a la Asamblea de Madrid, Noelia Núñez, es entrevistada en el programa Todo es Mentira de Cuatro.

Hora: 16:00 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Toni Cantó, es entrevistado en el Programa La Redacción de Telemadrid

Hora: 16:00 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Toni Cantó, es entrevistado en el programa Cuatro al día de Cuatro.

Hora: 18:30 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Alfonso Serrano, es entrevistado en Onda Madrid.

Hora: 20:40 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Carlos Izquierdo, es entrevistado en el programa El Balance de Capital Radio.

Hora: 21:00 horas

La candidata a la Asamblea de Madrid, Almudena Negro, es entrevistada en Distrito TV.

Hora: 22:00 horas