Previsiones PP Madrid martes, 20 de abril de 2021

19 Abr 2021

La presidenta de la Comunidad de Madrid y candidata a la reelección, Isabel Díaz Ayuso, protagoniza el Desayuno informativo de Nueva Economía Forum.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Hotel RITZ

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Ana Dávila y José Virgilio, mantienen una reunión telemática (ZOOM) con la Federación de sordos de la CCMM (FESORCAM)

Hora: 10:00 horas

La candidata a la Asamblea de Madrid, Alicia Sánchez Camacho, y Mario Garcés, mantienen una reunión con el sector de peluquería y estética.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Peluquería Rizos. C/Conde de Peñalver,9

El candidato a la Asamblea de Madrid, Diego Sanjuanbenito, acompañado por Mariano González y Pablo Altozano, visita el Centro Atención Animal y el Paseo Tren largo en las Rozas.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Las Rozas

Las candidatas a la Asamblea de Madrid, Lorena Heras y Paloma Adrados, visitan el centro “CYCH Creadores de piropos” y mantienen u n encuentro con profesores técnicos de FP.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Calle Cid, 7 Madrid

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique Ruiz Escudero y Janette Novo, visitan al centro de Atención Temprana y Centro Ocupacional de la Asociación de Padres y Amigos de Personas con Discapacidad. ASPADIR.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Avda. de la Integración 1. Rivas Vaciamadrid

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, David Pérez, Mercedes González y Juan Carlos Carretero, visitan el Hotel Santa María de El Paular, para analizar la situación producida por el cierre del hotel (propiedad del Estado-SEPI). Asisten los alcaldes, presidentes y portavoces del PP en la Sierra Norte.

Hora: 12:30 horas

Lugar: Hotel Santa María de El Paular. Rascafría

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique López y Judit Piquet, realizan una visita a la hostelería de Alcalá de Henares, y participan en un aparitivo con el Grupo Municipal Popular de Alcalá.

Hora: 13:30 horas

Lugar: Plaza de la Paloma. Restaurante “Martilota”

La candidata a la Asamblea de Madrid, Paloma Martín, acompañada por Pablo Altozano, mantiene un encuentro-almuerzo con el Colegio de Veterinarios de Madrid.

Hora: 14:30 horas

La candidata Ana Dávila, realiza una visita al SAR (Servicio de Atención Rural) en Navas del rey, y realiza un paseo electoral por el municipio.

Hora: 17:00 horas

Lugar: Navas del Rey

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique Ossorio y José María Arribas, acompañados por el presidente del PP de Chamberí, Jaime González Taboada, realizan un paseo electoral por el Distrito de Chamberí, y mantienen una reunión con directores de colegio.

Hora: 17:30 horas

Lugar: Restaurante NI SUBO, NI BAJO. C/ Garcia de Paredes, 35

El candidato a la Asamblea de Madrid, Miguel Angel García Martín, participa en un debate económico.

Hora: 18.00 horas

Lugar: Salón de Actos Valle Inclán del Círculo de Bellas Artes. C/Alcalá,42

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique Ossorio y José María Arribas, acompañados por el presidente del PP de Chamberí, Jaime González Taboada, visitan la carpa informativa del PP del Distrito de Chamberí.

Hora: 18:30 horas

Lugar: Calle Santa Engracia,76

Las candidatas a la Asamblea de Madrid, Nadia Alvarez y Carmen Castell, participan en un acto en apoyo al deporte base.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Sede Ciudad Lineal C/Mandarinos 15

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique López y Lorena Heras, mantienen una reunión con vecinos de la urbanización Santo Domingo de Algete.

Hora: 18:45 horas

Lugar: Bar Xarel

El candidato a la Asamblea de Madrid José Antonio Sánchez realiza un paseo electoral por el municipio de Alpedrete.

Hora: 9:00 horas

Lugar: Paseo por el casco urbano. Alpedrete.

El candidato a la Asamblea de Madrid Tomás Burgos Sánchez realiza un paseo electoral por el mercadillo de Daganzo de Arriba.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Parking junto Plaza de Toros

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Yolanda Boveda Rot e Ignacio Catalá, realizan un paseo electoral por el mercadillo de Algete.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Paseo Mercadillo y Comercios en c/Valdeamor.

El candidato a la Asamblea de Madrid Alvaro Ballarín realiza un paseo electoral por el Mercado de Abastos.

Hora: 11:30 horas

Lugar: C/Altamirano

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Jorge Rodrigo y Noelia Núñez, realizan un paseo electoral por por el Barrio Vivero de Fuenlabrada, y visitan la mesa informativa del PP.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Barrio Vivero de Fuenlabrada

La candidata a la Asamblea de Madrid, Eugenia Carballedo, junto a Jaime de Olano, realiza un paseo electoral con simpatizantes por Madrid Río. Acompaña Lola Navarro, presidenta del PP de Arganzuela

Hora: 12:45 horas

Lugar: Punto de encuentro: Puente de Canogar.

La candidata a la Asamblea de Madrid, Susana Pérez Quislant, visita el mercado, los comercios y la hostelería de la Estación de Pozuelo de Alarcón.

Hora: 13:00 horas

Lugar: Pozuelo de Alarcón.

El candidato a la Asamblea de Madrid, José Antonio Sánchez, realiza un paseo electoral por Los Molinos.

Hora: 13:30 horas

Lugar: Paseo por el casco urbano.

El candidato a la Asamblea de Madrid, José Antonio Sánchez, realiza un paseo electoral por Collado Mediano.

Hora: 17.00 horas

Lugar: Paseo por el casco urbano.

La candidata a la Asamblea de Madrid, Yolanda Ibarrola, realiza un recorrido electoral por la Zona 1.14 y 1.19 de Valdemoro, y visita la mesa informativa instalada por el PP de Valdemoro.

Hora: 17:30 horas

Lugar: Valdemoro

Las candidatas a la Asamblea de Madrid, Lucía Fernández y Alejandra Serrano, realizan un paseo electoral por el casco urbano de Ribatejada.

Hora: 17:30 horas

Lugar: Ribatejada

El candidato a la Asamblea de Madrid, José Virgilio, realiza un paseo electoral por Ciempozuelos y visita la mesa informativa instalada por el PP.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Plaza Ventura Rodríguez

El candidato a la Asamblea de Madrid, Francisco Galeote, realiza un recorrido comercio a comercio por San Martín de la Vega.

Hora: 18.30 horas

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Ana Millán, Andrés Navarro y Jonathan Arroyo, realizan un paseo electoral por la zona de comercios y hostelería de Arroyomolinos.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Avda. de la Unión Europea

La candidata a la Asamblea de Madrid, Paloma Tejero, realiza un paseo electoral por la zona comercial de Marcelo Usera.

Hora: 19:00 horas

Lugar: calle Marcelo Usera

Mesa informativas del PP

Partido Popular de Alcorcón

Hora: 11:00 horas

Lugar: C/Los Cantos y Avda. del Oeste

Asisten: Pedro Corral y Belén Fernández-Salinero

Partido Popular del Distrito de Carabanchel

Hora: 11:00 horas

Lugar: Avda. de Nuestra Señora de Fátima cruce con C/Fontiveros y con C/Guabairo

Asiste: Alberto Escribano

Partido Popular de Getafe

Hora: 11:00 horas

Lugar: Plaza Barcelona, salida Metro Juan de la Cierva

Asiste: Carlos González Pereira

Partido Popular de Majadahonda

Hora: 11:30 horas

Lugar: Mercadillo

Asiste: José Luis Alvarez Ustarroz

Partido Popular del Distrito de San Blas-Canillejas

Hora: 11:30 horas

Lugar: C/San Román del Valle con Avda. Guadalajara (Mercadillo)

Asiste: Juan Peña

Partido Popular de Collado Villalba

Hora: 11:30 horas

Lugar: Mercadillo municipal

Asisten: José Antonio Sánchez y Mariola Vargas

Partido Popular de Coslada

Hora: 11:30 horas

Lugar: Rotonda de la Rosa de los Vientos

Asisten: Carlos Novillo y Paco Becerra

Partido Popular del Distrito de Chamartín

Hora: 12:00 horas

Lugar: Plaza de Cataluña

Asiste: carlos González Maestre

Partido Popular de Leganés

Hora: 16:30 horas

Lugar: C/Vicente Alexandre con C/La Luna

Asisten: Paloma Tejero y Miguel Angel Recuenco

Partido Popular de Parla

Hora: 17.00 horas

Lugar: C/Valladolid esquina C/Cuenca

Asisten: Marta Marbán y José Manuel Zarzoso

Partido Popular del Distrito de Usera

Hora: 17:00 horas

Lugar: Plaza de Julian Marías

Asiste: Manuel Bautista

Partido Popular del Distrito de Moncloa-Aravaca

Hora: 17.30 horas

Lugar: Puerta del Corte Inglés de Princesa. C/Alberto Aguilera esquina C/Princesa

Asisten: Alvaro Ballarín y Ana Pastor

Partido Popular del Distrito de Villaverde

Hora: 17:30 horas

Lugar: Avda. de Andalucía acceso a la Estación de Metro de Ciudad de los Ángeles.

Asisten: El presidente del PP de la Comunidad de Madrid, Pío García Escudero y los candidatos a la Asamblea de Madrid, Orlando Chacón y Cayetana Hernández de la Riva, que realizan un paseo por la zona comercial de Verbena de la Paloma y Gigantes y Cabezudos.

Partido Popular del Distrito de Chamartín

Hora: 18:00 horas

Lugar: Plaza República Dominicana, 1

Asisten: Carlos González Maestre y José María Lorenzo

Partido Popular del Distrito de Ciudad Lineal

Hora: 18:00 horas

Lugar: C/Ascao,4

Asiste: Nadia Alvarez

Partido Popular de Móstoles

Hora: 18:00 horas

Lugar: C/. Doctor Luis Montes 2-6 (Mercadona)

Asisten: Daniel Portero y Mirina Cortés

Partido Popular de Alcobendas

Hora: 18:00 horas

Lugar: Centro Comercial La Vega. Avda. Olímpica

Asisten: Marimar Blanco y Luis Miguel Torres

Partido Popular del Distrito de Tetuán

Hora: 18:30 horas

Lugar: C/Orense,6

Asiste: Ignacio Catalá

Partido Popular de San Fernando de Henares

Hora: 19:00 horas

Lugar: Calle Libertad

Asiste: Alejandra Serrano

La candidata a la Asamblea de Madrid Paloma Valdebenito acompaña al PPbus en su recorrido por Meco, Villalbilla y Alcalá de Henares en horario de mañana, y por Torrejón de Ardoz, San Fernando de henares y Coslada en horario de tarde.

La candidata a la Asamblea de Madrid, Inés Espadas, acompaña al PPbus en su recorrido por los Distritos de Villa de Vallecas y Puente de Vallecas en horario de mañana.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Ignacio Pezuela y Marina Pont, acompañan al PPbus en su recorrido por los Distritos de Vicálvaro y Moratalaz en horario de tarde.

Las candidatas a la Asamblea de Madrid, Ana Collado y Carla Greciano acompañan a los Comunicadores del PP en el Distrito de Villa de Vallecas.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Mercadillo Villa De Vallecas C/ Sierra Gorda, 23

La candidata a la Asamblea de Madrid, Marta Marbán, acompaña a los Comunicadores del PP en Alcorcón.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Plaza de los abuelos

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Sergio Brabezo y Rosario Pérez de Hita, acompañan a los Comunicadores del PP en el Distrito de Retiro.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Plaza Mariano De Cavia

El candidato a la Asamblea de Madrid, Carlos Novillo, acompaña a los Comunicadores del PP en Boadilla del Monte.

Hora: 18.00 horas

Lugar: Glorieta de la Virgen María

El candidato a la Asamblea de Madrid, Enrique Ruiz Escudero, es entrevistado en el Crónicas de Madrid de RNE.

Hora: 13:15 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Rafael Núñez, es entrevistado en el programa La Antorcha de Ok Diario.

Hora: 20:00 horas

La candidata a la Asamblea de Madrid, Almudena Negro, participa en Estado de Alarma de Youtube.

Hora: 21:45 horas