Previsiones PP Madrid lunes 19 de abril de 2021

18 Abr 2021

La presidenta de la Comunidad de Madrid y candidta a la reelección, Isabel Díaz Ayuso, visita la carpa informativa instalada por el Partido Popular del Distrito de Chamberí.

Hora: 12:30 horas

Lugar: Parque Santander (salida por Avenida Pablo Iglesias). Madrid


La presidenta de la Comunidad de Madrid y candidata a la reelección, Isabel Díaz Ayuso, junto a la también candidata a la Asamblea de Madrid, Noelía Núñez, realiza un recorrido por el municipio de Fuenlabrada.

Hora: 19:00 horas

Lugar: Calle de la Plaza a la altura del número 3.

La secretaria general del Partido Popular en la Comunidad de Madrid y candidata a la Asamblea de Madrid, Ana Camíns, el portavoz nacional del Partido Popular, José Luis Martínez-Almeida, y los candidatos a la Asamblea de Madrid, Luis Miguel Torres, Tomás Burgos y Jesús Montero, realizan un recorrido por Alcobendas, visitando a hosteleros y comerciantes y visitando la mesa informativa del PP de Alcobendas.

Hora: 18:30 horas

Lugar: Inicio en la explanada de RENFE Valdelasfuentes en Avd. Marqués de la Valdavia.

Mesa informativa sita en avd. Marqués de la Valdavia esquina C/ Camilo José Cela.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique López y José Manuel Zarzoso, mantienen una reunión-desayuno con afiliados de la sede del PP de Parla.

Hora: 10:30 horas

Lugar: Parla

Los candidatos Diego Sanjuanbenito y María José Martínez de la Fuente, realizan una visita a las huertas históricas de Aranjuez y mantienen un encuentro con agricultores.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Aranjuez

El candidato a la Asamblea de Madrid, Diego Sanjuanbenito, mantiene una reunión telemática con EQUALIA para tratar el tema del bienestar animal.

Hora: 11:00 horas

La candidata Ana Dávila visita el Centro de Coordinación del SUMMA 112.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Distrito de Arganzuela

La candidata a la Asamblea de Madrid, Lucía Fernández, realiza una visita a ACENOMA.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Sede Asociación, Centro de Empresas. San Sebastián de los Reyes

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Jorge Rodrigo y Alicia Sánchez Camacho, mantienen un encuentro con la  Asociación de feriantes AACUFCAM. Rector de ferias y atracciones.

Hora: 13:30 horas

Lugar: Goya, 47. 4ª Planta.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique Ruiz Escudero y Borja Carabante, realizan una visita a la Asociación Esclerosis Múltiple Madrid. ADEMM

Hora: 12:00 horas

Lugar: Distrito de Fuencarral-El Pardo.

La candidata Marta Marbán mantiene una reunión en la Sede de Alianza General de Pacientes.

Hora: 12:00 horas

Lugar: C/Barón de la Torre, 5

El candidato a la Asamblea de Madrid, David Pérez, mantiene un encuentro con comerciantes en Plaza Ayuntamiento y Calle Real en Torrelodones

Hora: 12:30 horas

Lugar: Torrelodones

Las candidatas Rocío Albert y Lorena Heras, mantienen una reunión con el Consejo de directores de Educación Pública y APRODIR vía telemática por zoom.

Hora: 13:00 horas

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Carlos Díaz-Pache y Carmen Castell, realizan una visita al Club de Deportivo Distrito Olímpico.

Hora: 17.00 horas

Lugar: C/ Arcos de Jalón, 59

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique López, Yolanda Ibarrola y Paloma García Romero, mantienen una reunión con ALTODO, Asociación de Abogados por un turno de oficio digno.

Hora: 18.00 horas

Lugar: Bravo Murillo, 377

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Javier Fernández Lasquetty y Angel Ramos, mantienen un encuentro con Asociaciones de comerciantes de Vicálvaro.

Hora: 18:00 horas

El candidato Orlando Chacón visita el Campo de fútbol Boetticher.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Paseo de Talleres, 1

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Jaime de los Santos y Carlos González Maestre, realizan una visita al Olivar de Castillejos.

Hora: 18:30 horas

Lugar: Calle Menéndez Pidal, 3

Los candidatos Paloma Tejero y José Luis Alvarez Ustarroz mantienen un encuentro con hosteleros en Majadahonda.

Hora: 19:00 horas

Lugar: Restaurante “El Kiosko”. Parque de Colón

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique López, Yolanda Ibarrola y Paloma García Romero, participan en un café con hosteleros en la Plaza de la Remonta.

Hora: 19:30 horas

Lugar: Distrito de Tetuán

Jaime de los Santos y Miguel Abellán mantienen un encuentro con las Peñas de Móstoles, participan en un coloquio y realizan un paseo por la zona comercial.

Hora: 19:30 horas

Lugar: Móstoles

Las candidatas a la Asamblea de Madrid, Paloma Adrados y Judit Piquet, realizan un paseo por el mercadillo de Alcalá de Henares.

Hora: 10.30 horas

Lugar: Antiguo recinto Ferial (Paseo Aguadores, Ronda Fiscal)

Las candidatas a la Asamblea de Madrid, Nadia Alvarez y Alejandra Serrano, realizan un recorrido por la zona comercial y hostelería de la Calle José del Hierro.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Distrito de Ciudad Lineal

La candidata Natalia Quintana realiza un recorrido visitando comercios de El Alamo.

Hora: 11.00 horas

Lugar: Avda. de Madrid, Mercadillo

El candidato a la Asamblea de Madrid, Pedro Corral, realiza un recorrido por el mercadillo de Carabanchel Alto.

Hora: 12.00 horas

Lugar: Camino de las Cruces, 6

Los candidatos Enrique Ruiz Escudero y Borja Carabante, mantienen un encuentro con afiliados del PP del distrito de Fuencarral-El Pardo y visitan la mesa informativa

Hora: 13:00 horas

Lugar: Monforte de Lemos 38, entrada de los cine

La candidata Susana Pérez Quislant, realiza una visita a comercios y a los hosteleros del Casco Urbano de Pozuelo de Alarcón.

Hora: 13:00 horas

Lugar: Plaza Padre Vallet y entorno.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Sergio Brabezo y Mirina Cortés, realoizan un recorrido por Alcorcón.

Hora: 16:00 horas

Lugar: C/Porto Cristo

La candidata Janette Novo realiza un paseo informativo y buzoneo por Rivas Vaciamadrid.

Hora: 17:00 horas

Lugar: Avda. Pilar Miró 55

La candidata Natalia Rey realiza un paseo informativo y visita la mesa instalada en Ciempozuelos.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Plaza de la Constitución

El candidato a la Asamblea de Madrid, Ignacio Catalá, visita comercios de San Martín de la Vega.

Hora: 18:00 horas

Los candidatos Nadia Alvarez, José Virgilio y Rafael Núñez, realizan un paseo informativo por la calle José del Hierro.

Hora: 18:00 horas

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Daniel Rodríguez, Belén Fernández-salinero y Lucía Fernández, realizan un paseo visitando comercios y participan en la mesa informativa de San Sebastián de los Reyes.

Hora: 18.00 horas

Lugar: C/Real C/María Santos Colmenar

El candidato Ignacio Pezuela realiza un paseo por la zona comercial calle Marroquina Hora: 19:00 horas

Mesas informativas del PP

Partido Popular de Alcalá de Henares

Hora: 10:30 horas

Lugar: Antiguo recinto Ferial (Paseo Aguadores, Ronda Fiscal)

Asistentes: Paloma Adrados y Judit Piquet

Partido Popular de Mejorada del Campo

Hora: 11.00 horas

Lugar: C/Salvador Dalí, frente al DIA

Asistente: Daniel Portero

Partido Popular de Alcobendas

Hora: 11:00 horas

Lugar: Mercadillo. C/Miguel de Cervantes

Asistentes: Juan Peña, Belén Fernández-Salinero y Luis Miguel Torres

Partido Popular de Parla

Hora: 11:00 horas

Lugar: C/Pablo Casals esquina C/Pablo Solozabal

Asistentes: Carlos Díaz-Pache y José Manuel Zarzoso

Partido Popular de Leganés

Hora: 11:30 horas

Lugar: Plaza del Carmen

Asistentes: Miguel Angel Recuenco, Yolanda Ibarrola y Belén Fernández-Salinero

Partido Popular del Distrito de Retiro

Hora: 11:30 horas

Lugar: Narvaez esq O’Donnell

Asistentes: Marimar Blanco y Rosario Pérez de Hita

Partido Popular de Coslada

Hora: 11:30 horas

Lugar: En el Lago de Coslada y Centro Comercial La Rambla (C/Honduras,27)

Asisten: Manuel Bautista y Francisco Becerra

Partido Popular del Distrito de Centro

Hora: 13:00 horas

Lugar: Barrio Universidad

Asite: CARLOS SEGURA

Partido Popular de Alcorcón

Hora: 16:00 horas

Lugar: C/Porto Cristo frente al nº9

Asisten: Sergio Brabezo y Mirina Cortés

Partido Popular del Distrito de Chamartín

Hora: 18.00 horas

Lugar: Paseo de la Habana, 15

Asisten: Ana Dávila, Carlos González Maestre y Pablo Montero

Partido Popular del Distrito de Usera

Hora: 17:00 horas

Lugar: Plaza de Julián Marías

Asiste: José María Lorenzo

Partido Popular de Rivas Vaciamadrid

Hora: 17.00 horas

Lugar: C/Silvia Munt esquina Avda. Pilar Miró (rotonda)

Asiste: Janette Novo

Partido Popular de San Lorenzo de El Escorial

Hora: 17.00 horas

Lugar: Polideportivo

Asiste: Carlota López Esteban

Partido Popular del Distrito de Moncloa-Aravaca

Hora: 17:30 horas

Lugar: Puerta del Corte Inglés de Princesa C/Alberto Aguilera esquina C/Princesa

Asiste: Alvaro ballarín

Partido Popular de Móstoles

Hora: 18:00 horas

Lugar: C/Órganos esquina Avda. Dos de Mayo

Asisten: Jaime de los Santos y Mirina Cortés

Partido Popular del Distrito de Salamanca

Hora: 18:30 horas

Lugar: Calle Felipe II

Asisten los candidatos a la Asamblea de Madrid, David Pérez, Jorge Rodrigo, Juan Soler y Macarena Puentes, que mantienen un encuentro con jóvenes en la cafetería Brindis en la calle Jorge Juan.

La candidata a la Asamblea de Madrid, Marina Pont, participa en un debate en “La Mirada 21” un espacio de la radio Onda Universitaria de la Universidad Fco de Vitoria y tratará sobre las elecciones del 4M.

Hora: 11:00 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Pedro Muñoz Abrines, es entrevistado en el Instituto Libertad y Justicia.

Hora: 17:00 horas

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Paloma Valdebenito, José Antonio Sánchez y Francisco Galeote, acompañan al PPbus en su recorrido por Navalcarnero, Arroyomolinos y Móstoles, en horario de mañana, y por Villaviciosa de Odón y Alcorcón en horario de tarde.

El candidato Ignacio Catalá, acompaña al PPbus en su recorrido por los Distritos de Retiro, acompañada por el candidato Sergio Brabezo, y Arganzuela.

La candidata a la Asamblea de Madrid, Marina Pont, acompaña al PPbus en su recorrido por los Distritos de Usera y Villaverde

La candidata a la Asamblea de Madrid, Alejandra Serrano, acompaña a los Comunicadores del PP en Alcobendas.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Mercadillo, Calle Miguel de Cervantes

La candidata a la Asamblea de Madrid, Ana Collado, acompaña a los Comunicadores del PP en el Distrito de Latina.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Plaza Intercambiador de Aluche

La candidata a la Asamblea de Madrid, Lucía Fernández, acompaña a los Comunicadores del PP en San Sebastián de los Reyes.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Calle Real

El candidato a la Asamblea de Madrid, Carlos Segura, acompaña a los Comunicadores del PP en el Distrito de Arganzuela.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Glorieta Santa María De La Cabeza Con Paseo Vallejo Nájera

El candidato a la Asamblea de Madrid, Jorge Rodrigo, es entrevistado en el programa En la Boca del Lobo de Radio Ya.

Hora: 10:00 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Pedro Corral, es entrevistado en el programa Vivir en Madrid de Globo FM.

Hora: 10:00 horas

La candidata a la Asamblea de Madrid, Marina Pont, participa en La Mirada 21 de Radio Onda Universitaria.

20:45.- La candidata a la Asamblea de Madrid, Noelia Núñez, es entrevistada en Estado de Alarmade Youtube.

El candidato a la Asamblea de Madrid y director de campaña de Isabel Díaz Ayuso, Alfonso Serrano, es entrevistado en El Balance de Capital Radio.

Hora: 21:00 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Carlos Díaz-Pache, participa en el programa Cambia Madrid de Canal 33.

Hora: 21:00 horas

22:00.- La candidata a la Asamblea de Madrid, Almudena Negro, participa en Los Intocables de Distrito TV.

Hora: 21:00 horas