Previsiones PP Madrid miércoles 14 de abril de 2021

13 Abr 2021

Actos miércoles 14 de abril de 2021

La presidenta de la Comunidad de Madrid y candidata a la reelección, Isabel Díaz Ayuso, junto a los candidatos a la Asamblea de Madrid, Toni Cantó y Lucía Fernández, visita una carpa informativa del PP de San Sebastián de los Reyes y hace un recorrido por el municipio.

Hora: 19:00 horas

Lugar: Plaza de Concha Espina

La candidata a la Asamblea de Madrid, Lorena Heras, mantiene una reunión telemática vía ZOOM con sindicatos de Educación Pública ANPE y CSIF.

Hora: 10:00 horas

Los candidatos Nadia Álvarez, Luis Miguel Torres e Ignacio Catalá, mantienen un encuentro con colegios concertados en alcobendas.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Sala Ciudad Deportiva Valdelasfuentes. Alcobendas. Calle Miguel de Cervantes, s/n.

Los candidatos a las elecciones del 4 de mayo, Pedro Muñoz Abrines y Chema Arribas, mantienen un encuentro con la Junta Directiva del Mercado de Guzmán el Bueno y realizan una visita al Mercado.

Hora: 10:30 horas

Lugar: Calle Andrés Mellado, 43

El candidato a la Asamblea de Madrid, Jorge Rodrigo, mantiene una reunión con la etnia gitana, y realiza una visita ala Asociación Barró.

Hora: 10:30 horas

Lugar: Asociación Barró

Los candidatos Rocío Albert y Manuel Bautista mantienen una reunión con CICAE. Patronal de Colegios privados e independientes.

Hora: 10:30 horas

Lugar: Boadilla del Monte

La secretaria general del PP en la Comunidad de Madrid y candidata a la Asamblea de Madrid, Ana Camíns, mantiene una reunión con FEVOCAM. Federación del voluntario de la Comunidad de Madrid.

Hora: 11:00 horas

Lugar: C/ Melquiades Biencito Nº 7 – 3ª planta.

El director de campaña del PP de Madrid y candidato a las elecciones del 4-M, Carlos Izquierdo, junto a Jaime de Olano, visita a la empresa española GMV, pionera en el ámbito aeroespacial.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Calle Isaac Newton 11, Tres Cantos. (Parque Tecnológico de Madrid)

El candidato a la Asamblea de Madrid, Jaime de los Santos, mantiene un encuentro con la Asociación LGTBI KifKif.

Hora: 11:00 horas

El candidato Ángel Ramos realiza un recorrido por el mercadillo municipal de Aldea del Fresno.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Mercadillo Municipal

El candidato a la Asamblea de Madrid, Diego Sanjuanbenito, mantiene una reunión con la Asociación promoción vehículo eléctrico AEDIVE

Hora: 11:00 horas

Los candidatos Pedro Rollán e Isabel Redondo realizan un recorrido visitando comercios, tiendas de muebles, por Torrejón de Ardoz.

Hora: 11:30 horas

Lugar: zona Centro.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Ignacio Vázquez y Juan Carlos Carretero, visitan el mercadillo municipal de Torrejón de Ardoz.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Torrejón de Ardoz

Los candidatos a las elecciones del 4 de mayo, Pedro Corral y Judith Piquet, visitan el Museo Arqueológico Regional.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Plaza de las Bernardas s/n. Alcalá de Henares

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique Ruíz Escudero y Miguel Angel Recuenco, realizan un paseo comercial y visitan la mesa informativa del PP de Leganés.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Leganés.

El candidato Enrique López visita el restaurante Pizza Art con motivo de la Pizza Madonna Ayuso. Posteriormente, realiza un paseo por zona comercial: comercio a comercio.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Calle Fuencarral, 58

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique López y Carlos Segura, visitan el el Colegio de Procuradores para exponer programa electoral.

Hora: 13:00 horas

Lugar: C/Bárbara de Braganza, 6

Los candidatos Paloma Tejero y Enrique Serrano mantienen un encuentro con asociación de taxistas.

Hora: 12:30 horas

Lugar: Villanueva de la Cañada. Plaza de España

Los candidatos Paloma Tejero, Carlos González Pereira y Miriam Bravo, mantienen un encuentro con afiliados y simpatizantes y mayores del municipio.

Hora: 13:00 horas

Lugar: Plaza General Palacio de Getafe

Los candidatos a las elecciones del 4 de mayo, Pedro Corbalán, Sergio López y Mariano González, visitan las fincas Marqués de Mendiola, camino Hondo y Finca Campogrande en Soto de la Chopera de Ciempozuelos.

Hora: 16.00 horas

Lugar: Ciempozuelos

El candidato a la Asamblea de Madrid, José Virgilio Menéndez visita el Centro Comercial Covibar 2 en Rivas vaciamadrid.

Hora: 17:00 horas

Lugar: Avda. de los Almendros y Paseo de las Provincias

El candidato Diego Sanjuanbenito visita el Colegio Profesional de Podólogos.

Hora: 17.00 horas

Lugar: C/ San Bernardo, 70

El candidato a la Asamblea de Madrid Javier Fernández Lasquetty, y Elvira Rodríguez, participan en un debate económico.

Hora: 17:00 horas

Lugar: Torre Cepsa (Ciudad Financiera)

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, David Pérez, Ana Beltrán y Carlos Segura, realizan una visita a comercios de la zona de Las Cortes.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Distrito de Centro

El candidato Orlando Chacón realiza una visita a la Asoc. Deportiva El Espinillo.

Hora: 18:00 horas

Lugar: C/Unanimidad,1

El candidato Juan Carlos Carretero mantiene una reunión con ADENI (Asociación de Deporte y Juventud de la Sierra Norte)

Hora: 18:00 horas

La secretaria general del PP en la Comunidad de Madrid y candidata a la Asamblea de Madrid, Ana Camíns, junto a la presidenta de NNGG Nacional, Bea Fanjul, la presidenta de NNGG Madrid, Ana Isabel Pérez, Marina Pont, José María Lorenzo y Paloma Valdebenito, participa en la presentación de las camisetas de campaña.

Hora: 18:30 horas

Lugar: PARQUE CERRO DEL TÍO PÍO (Parque de las 7 Tetas)

La candidata Lorena Heras realiza una Visita a un colegio concertado y mantiene una reunión con los padres y directores de los colegios.

Hora: 18:30 horas

Lugar: Auditorio Alfredo Kraus. Majadahonda

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique Ruíz Escudero, Eugenia Carballedo, Yolanda Estrada y Susana Pérez Quislant, participan en un acto de deporte y salud en Pozuelo de Alarcón.

Hora: 19:00 horas

Lugar: Terraza Polideportivo Valle de las Cañas. Avda. Juan Antonio Samaranch Torelló, 8

Las candidatas Rocío Albert y Mariola Vargas mantienen un encuentro digital vía ZOOM, con asociaciones, AMPAS y colegios de Educación Especial.

Hora: 19.00 horas

Lugar: COLLADO VILLALBA

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Pedro Muñoz Abrines y Jesús Moreno, mantienen una reunión con Emprendedores.

Hora: 19:00 horas

Lugar: Restaurante La Coleta (Sector Músicos). Tres Cantos

Los candidatos Javier Fernández Lasquetty, Jorge Rodrigo y Juan Soler, junto a la Diputada Nacional Paloma González, mantienen un encuentro con comerciantes en el Distrito de Salamanca.

Hora: 19:00 horas

Lugar: VBO Spagna. C/ Villanueva 13 bajo derecha

Miguel Abellán mantiene una reunión con taurinos.

Hora: 19:00 horas

Lugar: Sede PP Parla

Los candidatos a la Asamblea de Madrid Ana Beltrán, Carlos Segura y Carmen Castell, junto a Leopoldo López Gil, participan en un acto de apoyo a todos los pueblo hermanos de Iberoamérica en el Día de las Américas.

Hora: 19:00 horas

Lugar: Casa de Soria. Distrito de Centro

El candidato Carlos González Maestre mantienen una reunión con Asociaciones del distrito de Chamartín.

Hora: 19:00 horas

Los candidatos Elisa Vigil y Borja Carabante, participan en un acto sobre políticas de medioambiente.

Hora: 19:30 horas

Lugar: C/San Germán 70. Distrito de Tetuán

El candidato a la Asamblea de Madrid, Eduardo Raboso, participa en un debate por webinar sobre farmacia organizado por por ADEFARMA, “la Sanidad y la farmacia en Madrid, después del 4 de mayo”.

Hora: 14:00 horas

Varias sedes del Partido Popular, tanto de distritos como de municipios de la Comunidad de Madrid, instalan mesas informativas.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Tomás Burgos y José Manuel Zarzoso, participan en la mesa informativa instalada por el PP de Parla.

Hora: 10:30 horas

Lugar: Recinto Ferial C/Picasso esq. C/Dalí

Los candidatos Paloma Martín, Carlos González Pereira y Miriam Bravo, participan en la mesa informativa instalada por el PP de Getafe.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Plaza General Palacios

Los candidatos a las elecciones del 4 de mayo, Daniel Portero, Alejandra Serrano y Lucía Fernández, participan en la mesa informativa instalada por el PP de San Sebastián de los Reyes.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Mercadillo

Borja Carabante participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Fuencarral-El Pardo.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Mercadillo de Santa Ana.

El Vicesecretario Nacional de Comunicación, Pablo Montesinos y el candidato a la Asamblea de Madrid, Carlos Segura, participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Centro.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Plaza de las Cortes frente al Congreso de los Diputados

Los candidatos Elisa Vigil y Carlos Segura participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Centro.

Hora: 13:00 horas

Lugar: Puerta de ICADE. Alberto Aguilera 23 y 25

El Vicesecretario de Territorial del PP en la Comunidad de Madrid y candidato a la Asamblea de Madrid, David Pérez, participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Chamartín.

Hora: 13:00 horas

Lugar: Avenida América

Los candidatos Francisco Galeote y Miguel Angel Recuenco participan en la mesa informativa instalada por el PP de Leganés.

Hora: 16:30 horas

Lugar: Cercanías del Colegio Gabriela Monreale.

Las candidatas Ana Millán, Miriam Rabaneda y Rosa Ganso, participan en las mesas informativas instaladas por el PP de Pinto.

Hora: 17:00 horas

Lugar: Barrio de las Cristinas (Parque Cristina Sur) y Parque Egido de la Fuente

Los candidatos José Virgilio Menéndez y Janette Novo participan en la mesa informativa instalada por el PP de Rivas Vaciamadrid.

Hora: 17:00 horas

Lugar: Centro Comercial Covibar 2 (Avda. de los Almendros y Paseo de las Provincias)

El candidato a la Asamblea de Madrid, Ignacio Pezuela, participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Hortaleza.

Hora: 17:30 horas

Lugar: C/ de Ramonet,14

Los candidatos a las elecciones del 4 de mayo, Enrique López y Alvaro Ballarín, participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Moncloa-Aravaca.

Hora: 17:30 horas

Lugar: Puerta Corte Inglés. c/ Princesa.

El candidato Carlos González Maestre participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Chamartín.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Paseo de la Habana, 15

Las candidatas a la Asamblea de Madrid, Paloma Adrados y Nadia Alvarez, realizan un paseo con la Asociación de Comerciantes José del Hierro y participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Ciudad lineal.

Hora: 18.00 horas

La candidata Natalia Rey Riveiro participa en la mesa informativa instalada por el PP de Pozuelo de Alarcón.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Camino de las Huertas, 13D (Parque Carlos Sainz) y Plaza Estación

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Juan Peña y Alejandra Serrano, participan en la mesa informativa instalada por el PP de Móstoles.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Glorieta Prado Ovejero.

El candidato Enrique Núñez participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Retiro.

Hora: 18.00 horas

Lugar: c/ Pez Austral, 13

La candidata a la Asamblea de Madrid, Carmen Castell, participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Tetuán.

Hora: 18.30 horas

Lugar: Glorieta de Cuatro Caminos

Los candidatos Juan Carlos Carretero e Isabel Redondo realizan un paseo informativo por el mercadillo municipal de Torrejón de Ardoz.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Mercadillo Municipal

Los candidatos José Luis Alvarez y Miriam Rabaneda participan en la mesa informativa instalada por el PP de Pinto.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Estación de Renfe

La candidata Ana Millán realiza un paseo informativo por el mercadillo de Fuenlabrada.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Mercadillo del Naranjo (Avda. del Cantábrico).

Los candidatos Eugenia Carballedo y Javier Ramírez, realizan un paseo informativo por el Parque del Retiro.

Hora: 13:00 horas

Lugar: Parque del Retiro

El candidato Enrique Serrano realiza un paseo informativo por el eje comercial de la zona de la Glorieta Virgen María en Boadilla del Monte.

Hora: 17:00 horas

Lugar: Glorieta Virgen María

El candidato a la Asamblea de Madrid, Pedro Corbalán, participa en la mesa informativa instalada por el PP de Ciempozuelos y realiza un paseo informativo.

Hora: 17:30 horas

Lugar: Parque Olimpia

El candidato Luis Miguel Torres realiza un paseo informativo por Plaza de España, eje comercial y parques en Torrejón de la Calzada.

Hora: 18.00 horas

Lugar: Torrejón de la Calzada

El candidato a la Asamblea de Madrid, Alberto Escribano, realiza un recorrido por el barrio de santa Eugenia, en apoyo al pequeño comercio en el Distrito de Villa de Vallecas.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Barrio Santa Eugenia.

El candidato a la Asamblea de Madrid, Enrique López, participa en un debate con José Cepeda del PSOE, en la Cadena SER.

Hora: 19:20 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Jaime de los Santos, es entrevistado en el programa Espejo Público de Antena 3.

Hora: 12:30 horas