Previsiones PP Madrid miércoles 21 de abril de 2021

20 Abr 2021

La presidenta de la Comunidad de Madrid y candidata a la reelección, Isabel Díaz Ayuso, participa en el debate electoral de candidatos de Telemadrid.

Hora: 21:00 horas

La secretaria general del Partido Popular en la Comunidad de Madrid y candidata a la Asamblea de Madrid, Ana Camíns, la portavoz del Grupo Popular en el Congreso de los Diputados, Cuca Gamarra, y la candidata a las elecciones del 4 de mayo, Lorena Heras, mantienen un encuentro con profesores y alumnos de Formación profesional en prácticas en un Centro de Estética.

Hora: 17:00 horas

Lugar: C/ Cid, 7. Recoletos.

El candidato a la Asamblea de Madrid, Pedro Corral, participa en un debate sobre la cultura y en defensa del patrimonio histórico convocado por la Asociación Madrid Ciudadanía y Patrimonio (MCYP)

Hora: 10:00 horas

La vicesecretaria de política Social del Partido Popular, Ana Pastor, y los candidatos a la Asamblea de Madrid, Ana Dávila y Eduardo Raboso, mantienen una reunión con la Asociación Española contra el Cáncer

Hora: 10:30 horas

Lugar: Avda. Federico Rubio y Galí,84

El vicesecretario de Territorial del Partido Popular, Antonio González Terol, y el candidato a la Asamblea de Madrid, Diego Sanjuanbenito, junto al viceconsejero de Medio Ambiente, Mariano González, mantienen un encuentro en la estación de Navacerrada y realizan un paseo por la hostelería de la zona.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Cercedilla.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique López y Daniel Portero, mantienen un encuentro con la Asociación Dignidad y Justicia. Asisten también Vanessa de Santiago y Víctor Valentín.

Hora: 11:45 horas

Lugar: Calle Bretón de los Herreros 13. 2do izda

El candidato Eduardo Raboso celebra una reunión con la Asociación de médicos y titulados superiores de Madrid (AMYTS).

Hora: 12:00 horas

Lugar: C/ Santa Cruz de Marcenado, 6.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Lorena Heras y Orlando Chacón, visitan la sede de la Asociación AFANDICE.

Hora: 12:00 horas

Lugar: C/Magnesia

La candidata a la Asamblea de Madrid, Marimar Blanco, realiza un paseo electoral en apoyo al comercio tradicional y familiar en el Distrito de Usera.

Hora: 12:30 horas

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique Ruiz Escudero, Rocío Albert, Belén Pérez Abraham y Susan Pérez Quislant, participan en un encuentro con alumnos de la Universidad Francisco de Vitoria, con el tema “Tengo una pregunta para Usted” al Consejero de Sanidad.

Hora: 13:00 horas

Lugar: Universidad Francisco de Vitoria. The Square. Pozuelo de Alarcón

El candidato a la Asamblea de Madrid, David Pérez, mantiene una reunión con la Asociación Provincial de Autoescuelas.

Hora: 13:00 horas

Lugar: Sede del PP de Alcorcón

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Jaime de los Santos y Judith Piquet, mantienen un encuentro con simpatizantes y afiliados de la sede del PP Alcalá.

Hora: 14:30 horas

Lugar: Sede PP

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Jaime de los Santos y Judith Piquet, realizan una visita al Monasterio de las Bernardas en Alcalá de Henares.

Hora: 16:30 horas

Lugar: Plaza de las Bernardas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Eduardo Raboso, participa en un debate convocado por la Asociación madrileña de Salud Pública.

Hora: 17:00 horas

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Jaime de los Santos y Judith Piquet, mantienen una reunión con mujeres emprendedoras.

Hora: 17:30 horas

Lugar: Sede PP Alcalá de Henares

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, David Pérez y Ana Beltrán, acompañados por la presidenta del PP en el Distrito de Arganzuela, Lola Navarro, visitan la mesa informativa y realizan un recorrido electoral por el Distrito.

Hora: 17:30 horas

Lugar: C/Méndez Alvaro con Avenida del Planetario.

El candidato a la Asamblea de Madrid, José María Arribas, acompañado por el presidente del PP del Distrito de Chamberí, Jaime González Taboada, realiza un paseo electoral por la Calle Bravo Murillo, y mantiene un encuentro con afiliados.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Calle Bravo Murillo.

La candidata a la Asamblea de Madrid, Yolanda Estrada, acompañada por el presidente del PP del Distrito de Latina, Alvaro González, mantiene una reunión con la ASELAC, asociación de empresarios y comerciantes del Distrito de Latina.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Sede Asociación ASELAC (Mercado de las Águilas) C/Blas Cabrera,127.

La candidata Ana Collado mantiene un encuentro con la FAPA Giner de los Ríos.

Hora: 18.00 horas

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Rocío Albert y Manuel Bautista, acompañados por la presidenta del PP del Distrito de Villa de Vallecas, participan en un acto con la la AMPA del Colegio Zazuar.

Hora: 18.00 horas

Lugar: Parque de Santa Eugenia

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Miriam Rabaneda y José Manuel Zarzoso, mantienen una Reunión con la Asociación de autismo.

Hora: 18.00 horas

Lugar: Sede PP Parla. C/Humanes,10

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Ana Dávila, José Virgilio y Elisa Vigil, acompañados por la presidenta del PP del Distrito de Tetuán, Paloma García Romero, realizan una visita a las instalaciones ADELA

Hora: 18.30 horas

Lugar: Calle de Emilia 51

El candidato a la Asamblea de Madrid, Pedro Corral, participa en un acto con simpatizantes en el municipio de Meco.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Centro Cultural Escuela de Música “Antonio Llorente”

Andrea Levy y Carlos Segura, acompañados por José Fernández, visitan el Restaurante La Casa del Barrio en el distrito de Centro.

Hora: 18:45 horas

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Miguel Angel García y Jesús Moreno, mantienen un encuentro con vecinos de Tres Cantos.

Hora: 19:00 horas

Lugar: Plaza del Maestro Rodrigo

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Eugenia Carballedo y Francisco Becerra, acompañados por Jaime de Olano, realizan una visita por la zona comercial de Coslada y mantienen un encuentro con afiliados.

Hora: 19.00 horas

Lugar: Barrio de la Huerta. Avenida del Plantío.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Carlos González Maestre y José María Lorenzo, visitan la Asociación JAIRE (Asociación socioeducativa)

Hora: 19.30 horas

Lugar: C/Pasaje de Pradillo,12

El director de campaña y candidato a la Asamblea de Madrid, Carlos Izquierdo, mantiene una reunión por videollamada con interventores y apoderados.

Hora: 20:00 horas

Lugar: Sede del Partido Popular de Carabanchel (Avenida de Oporto, 104)

Mesa informativas del PP

Partido Popular de Alcalá de Henares

Hora: 10:30 horas

Lugar: Avda. del Ejército

Asisten: Carmen Castell y Judith Piquet

Partido Popular de Leganés

Hora: 11:00 horas

Lugar: Avda. Juan Carlos I

Asisten: Paloma Adrados, Pablo Montesinos y Miguel Angel Recuenco

Partido Popular de San Sebastián de los Reyes

Hora: 11:00 horas

Lugar: Mercadillo municipal (entrada Reyes Católicos)

Asisten: Paloma Tejero y Lucía Fernández

Partido Popular de Parla

Hora: 11:00 horas

Lugar: Bulevar Norte con C/Real

Asisten: Angel Ramos y José Manuel Zarzoso

Partido Popular de Coslada

Hora: 11:30 horas

Lugar: C/Petra Sánchez. Al lado de la perfumería y del BBVA

Asisten: Jorge Rodrigo y Francisco Becerra.

Partido Popular de Torrejón de Ardoz

Hora: 12:00 horas

Lugar: Mercadillo municipal de Torrejón.

Asisten: Pedro Rollán e Ignacio Vázquez

Partido Popular del Distrito de Chamartín

Hora: 12:00 horas

Lugar: C/Clara del Rey,83

Asiste: Carlos González Maestre

Partido Popular de Villaviciosa de Odón

Hora: 16:00 horas

Lugar: Colegio Hermanos García Noblejas

Asisten: Raúl Martín y Federico Crespo

Partido Popular de Alcobendas

Hora: 16.30 horas

Lugar: Metro Marqués de la Valdivia

Asiste: Luis Miguel Torres

Partido Popular del Distrito de Usera

Hora: 17:00 horas

Lugar: Explanada Junta Municipal de Usera.

Asiste: Natalia Rey acompañada por Borja Fanjul

Partido Popular de Alcorcón

Hora: 17:00 horas

Lugar: Avda. Libertad con Francisco Fernández Ordoñez

Asiste: Jorge Rodrigo

Partido Popular del Distrito de Moncloa-Aravaca

Hora: 17:30 horas

Lugar: Puerta del Corte Inglés de Princesa. C/Alberto Aguilera esquina C/Princesa

Asisten: Alvaro Ballarín y Pablo Montesinos

Partido Popular de Móstoles

Hora: 17.30 horas

Lugar: Avda. Iker Casillas (Campos de fútbol Iker Casillas)

Asisten: Paloma Martín, Miriam Bravo y Mirina Cortés

Partido Popular del Distrito de Latina

Hora: 17:30 horas

Lugar: Calle de Cebreros, 40 (Metro Lucero). Acompañará el Pte del PP del

Asiste: Yolanda Estrada acompañada de Álvaro González

Partido Popular del Distrito de Salamanca

Hora: 18:00 horas

Lugar: C/. Conde de Peñalver esquina C/. Ortega y Gasset.

Asiste: Macarena Puentes

Partido Popular del Distrito de Centro

Hora: 18:00 horas

Lugar: Plaza del Cascorro.

Asisten: Andrea Levy y Carlos Segura, acompañados por José Fernández

Partido Popular del Distrito de Chamartín

Hora: 18:00 horas

Lugar: Plaza del Perú

Asisten: Sergio Brabezo y Carlos González Maestre

Partido Popular de Arroyomolinos

Hora: 18:00 horas

Lugar: C/Benidorm esquina C/Alicante

Asisten: Paloma Tejero, Ana Millán, Andrés navarro y Jonathan Arroyo

Partido Popular de Daganzo de Arriba

Hora: 18.00 horas

Lugar: Plaza Cervantes

Asiste: Mar Nicolás

Partido Popular de San Fernando de Henares

Hora: 18.00 horas

Lugar: Carretera de Mejorada nº 1

Asiste: Alejandra Serrano

Partido Popular de Torrelodones

Hora: 18.30 horas

Lugar: Zona Centro de Torrelodones Pueblo (Calle Real)

Asiste: Arturo Martínez Amorós

Partido Popular del Distrito de Retiro

Hora: 18:30 horas

Lugar: C/O´Donnell. Acceso Parque del Retiro (frente a la Casa Árabe).

Asiste: Rosario Pérez de Hita acompañada por Javier Ramirez

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Pedro Muñoz Abrines y José maría Arribas, realizan un paseo electoral por el Mercado municipal de Chamberí.

Hora: 11:00 horas

Lugar: C/ Guzmán el Bueno, 139.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Pedro Corbalán y Miriam Rabaneda, realizan un paseo electoral por el Parque Víctimas del Terrorismo de Pinto.

Hora: 11:30 horas

Las candidatas a la Asamblea de Madrid, Yolanda Ibarrola, Belén Fernández-Salinero y Noelia Núñez, realizan un paseo electoral por el mercadillo del Barrio del Arroyo de Fuenlabrada.

Hora: 12:30 horas

Las candidatas Paloma Martín y Mariola Vargas, acompañadas por Jaime de Olano, realizan un paseo por comercios de Collado Villaba y participan en un aperitivo con afiliados.

Hora: 13:00 horas

Lugar: Plaza de los Cuatro Caños

Las candidatas Beatriz Pérez Abraham y Rosa María Ganso, realizan un paseo electoral por comercios de Pinto

Hora: 17.00 horas

Lugar: Tenería I

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Javier Fernández Lasquetty y Nadia Alvarez, realizan un paseo electoral por zona comercial TREVIÑO y CALERUEGA de Pinar Chamartín

Hora: 17.30 horas

 Las candidatas a la Asamblea de Madrid, paloma Martín Miriam Bravo, Mirina Cortés y Belén Fernández-Salinero, realizan un paseo electoral por el Parque natural El Soto y mantienen un encuentro con afiliados.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Móstoles

El candidato Alberto Escribano realiza un paseo electoral por la zona comercial de Ciempozuelos

Hora: 18:00 horas

Lugar: Plaza de la Luz

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Pedro Muñoz Abrines e Ignacio Pezuela, realizan un paseo electoral por la zona comercial de Pavones

Hora: 18.00 horas

Lugar: Moratalaz

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Angel Ramos y Luis Miguel Torres, realizan un paseo electoral por por el eje comercial  de Torrejón de la Calzada y visitan a la Policía local.

Hora: 18:00

Lugar: Plaza de España

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Jorge Rodrigo y Macarena Puentes, realizan un paseo electoral por C/. Conde de Peñalver y C/. Francisco Silvela

Hora: 18:30 horas

Lugar: Distrito de Salamanca

Los candidatos a la Asamblea de Madrid Paloma Valdebenito, José María Lorenzo e Ignacio Catalá, acompañan al PPbus en su recorrido por Griñón, Humanes de Madrid y Fuenlabrada en horario de mañana, y por los municipios de Leganés y Getafe en horario de tarde.

La candidata a la Asamblea de Madrid, Inés Espadas, acompaña al PPbus en su recorrido por los Distritos de Hortaleza y Barajas en horario de mañana.

La candidata a la Asamblea de Madrid, Marina Pont, acompaña al PPbus en su recorrido por los Distritos de Ciudad Lineal y San Blas, en este último con Nancy Ayala, en horario de tarde.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Yolanda Estrada y Juan Soler, acompañan a los Comunicadores del PP en el Distrito de Salamanca.

Hora: 11:00 horas

Lugar: C/ Manuel Becerra

La candidata a la Asamblea de Madrid, Noelia Núñez, acompaña a los Comunicadores del PP en Fuenlabrada.

Hora: 18:00 horas

Lugar: C/ Extremadura con / Lavadero mercadillo

El candidato a la Asamblea de Madrid, Orlando Chacón, acompaña a los Comunicadores del PP en el distrito de san Blas.

Hora: 18:00 horas

Lugar: Plaza De La Villa De Canillejas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Sergio Brabezo, acompaña a los Comunicadores del PP en Móstoles.

Hora: 18.00 horas

Lugar: Campos de Fútbol de Iker Casillas Avenida de Iker Casillas

El candidato a la Asamblea de Madrid, José Virgilio Menéndez, es entrevistado en el programa Vivir en Madrid de Globo FM.

Hora: 9:00 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Miguel Ángel García, participa en el debate electoral organizado por Madrid Tech City.

Hora: 10:00 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Jaime de los Santos, participa en la tertulia del programa Espejo Público de Antena 3.

Hora: 12:30 horas

El candidato a la Asamblea de Madrid, Eduardo Raboso, es entrevistado en Radio internacional.

Hora: 16:50 horas

La candidata a la Asamblea de Madrid, Lorena Heras, es entrevistada en Déjate de historias.

Hora: 17.00 horas

La candidata a la Asamblea de Madrid, Noelia Núñez, participa en Estado de Alarma de Youtube.

Hora: 20.30 horas