Previsiones PP Madrid sábado 10 de abril de 2021

9 Abr 2021

Actos sábado 10 de abril de 2021

El presidente del Partido Popular, Pablo Casado, la presidenta de la Comunidad de Madrid y candidata a la reelección, Isabel Díaz Ayuso, la secretaria  general del PP de Madrid y candidata a la Asamblea de Madrid, Ana Camíns, y la presidenta de NN. GG. de Madrid, Ana Pérez Baos, intervienen en el 15 congreso nacional de Nuevas Generaciones del PP. Asisten también los candidatos del PP a las elecciones del 4 de mayo, Toni Cantó, Marina Pont, Pablo Castrillo, Jesús Monter y Paloma Valdebenito.

 

Hora: 11:30 horas

Lugar: C/ Jorge Juan, 137 (Madrid)

Los candidatos a las elecciones del 4 de mayo, Carlos González Pereira y Oscar Alvarez asisten al Acto 50 Aniversario APANID.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Prado Acedinos, Paseo Tiselus,9. Getafe

Los candidatos Francisco Delgado y Ana Dávila realizan una visita a la Fundación José Mª de Llanos.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Distrito d Puente de Vallecas

Los candidatos del PP a las elecciones del 4 de mayo, Isabel Redondo, Rafael García y Sergio López, mantienen un encuentro con agricultores en Olmeda de las Fuentes.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Puerta del Ayuntamiento

El vicesecretario de Territorial y candidato a la Asamblea de Madrid, David Pérez, asiste a la celebración del patrón de la ciudad en Alcorcón.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Parroquia Santa María La Blanca (Alcorcón)

La candidata a la Asamblea de Madrid, Eugenia Carballedo, y el jefe de campaña del Partido Popular de Madrid y candidato a la Asamblea de Madrid, Carlos Izquierdo, visitan el campo de hockey Carlos del Coso.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Parque de las Cruces (distrito de Carabanchel, Madrid)

La senadora del PP y candidata a las elecciones del 4 de mayo, Paloma Adrados, junto a los candidatos Miguel Angel García y Lola Navarro, realiza un recorrido por comercios zona Méndez Álvaro, y mantiene un encuentro con asociación de vecinos del Distrito de Arganzuela.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Restaurante ARTURO. C/Méndez Álvaro, 64

El candidato Carlos Segura realiza una visita a los comercios por el barrio universitario del Distrito de Centro.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Barrio universitario del Distrito de Centro.

La candidata del PP a las elecciones del 4 de mayo, Nadia Alvarez, realiza un paseo informativo por la calle principal de Titulcia.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Titulcia

Los candidatos Nadia Alvarez, Lola Martínez Ojeda y David Enguita, mantienen un encuentro con AMPAS de Villalbilla.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Grizzly bar Av. de la Isabela Braganza, 3. Villalbilla

 

Los candidatos del PP a las elecciones del 4 de mayo, Paloma Tejero y José de la Uz, realizan un paseo por la Feria Verde de Las Rozas, donde venden productos ecológicos cultivados y producidos en la región.

Hora: 11:00 horas

Lugar: C/Real.

 

La candidata Natalia Quintana mantiene un encuentro con vecinos de Ciempozuelos.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Parque Abogados de Atocha, Av. Cruz Verde,s/n.

Los candidatos del PP, Marimar Blanco y Alberto Escribano, realizan un paseo comercial por Arganda del Rey.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Calle Juan de la Cierva.

Los candidatos Ana Millán y Andrés Navarro realizan un paseo por la Avenida de la Unión Europea y mantienen un encuentro con comerciantes y hosteleros de Arroyomolinos.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Avenida de la Unión Europea

El candidato Mariano González realiza un visita a diferentes comercios del municipio de Villanueva del Pardillo.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Terraza La Historia

El candidato del PP a las elecciones del 4 de mayo, Luis Miguel Torres, realiza una visita a la entidad de conservación de la Moraleja.

Hora: 12:00 horas

Lugar: CC Los Porches. C/Begonia, 135

Los candidatos Jorge Rodrigo y Macarena Puentes realizan un paseo electoral por la zona de restauración de Camilo José Cela en el Distrito de Salamanca.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Parque de las Avenidas.

Los candidatos Alicia Sánchez Camacho y Javier Ubeda realizan un paseo informativo por la Plaza de la Cruz y zonas aledañas en Boadilla del Monte.

Hora: 12:30 horas

Lugar: Plaza de la Cruz

Las candidatas a las elecciones del 4 de mayo, Paloma Tejero y Ana Dávila, realizan un paseo por la Feria Vintage en Las Rozas

Hora: 13:00 horas

Lugar: Bulevar Camilio José Cela

La candidata Ana Dávila mantiene un encuentro con familias y realiza recorrido por el parque central de Tres cantos.

Hora: 18.00 horas

Lugar: Plaza de la Familia (Parque Central).

El candidato Pablo Altozano mantiene un encuentro con la Asociación Amigos del Perro y ASAl en Móstoles.

Hora: 19:00 horas

Lugar: Parque     

 

Varias sedes del Partido Popular, tanto de distritos como de municipios de la Comunidad de Madrid, instalan mesas informativas del voto por correo.

El candidato a la Asamblea de Madrid, Enrique Ruiz Escudero, junto a los también candidatos Jorge Rodrigo y Macarena Puentes, participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Salamanca.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Plaza de Felipe II

La candidata Ana Torrente participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Villa de Vallecas.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Inmediaciones CC La Gavia

El candidato del PP a las elecciones del 4 de mayo, Nacho Pezuela, participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Moratalaz.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Plaza de Antonio Cumella

Los candidatos Elisa Vigil y José María Lorenzo, participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Chamberí.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Glorieta de Quevedo y Cea Bermúdez

El candidato a las elecciones del 4 de mayo, Enrique Serrano, participa en la mesa informativa instalada por el PP de San Martín de la Vega.

Hora:10:00 horas

Lugar: Rotonda Mujeres Jornaleras

El candidato Angel Ramos participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Vicálvaro.

Hora: 10:00 horas

Lugar: C/San Cipriano con C/Jardín de la Duquesa.

El PP de Fresno de Torote instala una mesa informativa sobre el voto por correo.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Plaza de la Constitución.

La candidata Marta Marbán participa en la mesa informativa instalada por el PP de Hoyo de Manzanares.

Hora: 10:30 horas

Lugar: C/Paseo Mayor

La candidata del PP a las elecciones del 4 de mayo, Inés Espada, participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Hortaleza.

Hora: 11:00 horas

Lugar: C/Silvano esquina Avda. de Machupichu, frente al Palacio de Hielo

La candidata Yolanda Estrada participa en la mesa informativa instalada por el PP de Valdemorillo.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Plaza de la Constitución.

Los candidatos Borja Fanjul y Reyes Amaro participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Usera.

Hora: 11:00 horas

Lugar: CC Río 2. c/Antonio López,109

Los candidatos Natalia Rey y Pedro Corbalán participan en la mesa informativa instalada por el PP de Guadarrama.

Hora: 11:00 horas

Lugar: C/Alfonso Serna (Entrada Parque municipal)

El candidato del PP a las elecciones, Juan Peña, participa en la mesa informativa instalada por el PP de Valdemoro.

Hora: 11.00 horas

Lugar: Pza. Cánovas del Castillo

Los candidatos Carlos Díaz-Pache y Juliana Nancy-Ayala participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de San Blas Canillejas

Hora: 11:00 horas

Lugar: Plaza Grecia c/v Avenida Luis Aragonés

El candidato a las elecciones del 4 de mayo, Enrique Núñez, participa en la mesa informativa instalada por el PP de Chinchón

Hora: 11:00 horas

Lugar: Plaza Mayor

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Pedro Corral y Carlos González Pereira participan en la mesa informativa instalada por el PP de Getafe.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Plaza del General Palacios

El candidato Carlos Novillo participa en la mesa informativa instalada por el PP de Colmenar Viejo

Hora: 11:00 horas

Lugar: Corazón de María con Padre Claret

El PP del Distrito de Puente de Vallecas instalan mesa informativa sobre el vote por correo.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Estación Renfe Asamblea-Entrevías

El candidato a las elecciones del 4 de mayo, Carlos González Maestre, participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Chamartín.

Hora: 11:00 horas

Lugar: C/Corazón de María,72 y C/Santa Hortensia,62

El candidato a la Asamblea de Madrid Francisco Galeote participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Retiro.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Plaza Murillo,2.

Las candidatas Lorena Heras y Yolanda Bóveda Rot participan en la mesa informativa instalada por el PP de Algete.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Carrefour y comercios.

El candidato Orlando Chacón participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Villaverde

Hora: 11:30 horas

Lugar: C/Augustóbriga esquina C/Nelly Sachs junto al Mercadona.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Elisa Vigil, José María Lorenzo y Alfonso Muñoz, participan en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Chamberí.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Glorieta de Bilbao y Bravo Murillo,7

Las candidatas a las elecciones del 4 de mayo, Miriam Rabaneda y Rosa Ganso, participan en la mesa informativa instalada por el PP de Pinto.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Barrio Parque Europa C/Cataluña (Mercadito)

Los candidatos Ana Millán, Andrés Navarro y Jonathan Arroyo, participa en la mesa informativa instalada por el PP de Arroyomolinos.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Polideportivo La Dehesa. c/Madrid.

El candidato a la Asamblea de Madrid, Carlos Segura, participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Centro.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Plaza Santa Bárbara y Plaza de las Cortes

El candidato Manuel Bautista participa en la mesa informativa instalada por el PP de Aranjuez

Hora: 12:00 horas

Lugar: C/Patrimonio Mundial.

Borja Carabante participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Fuencarral-El Pardo

Hora: 12:00 horas

Lugar: Avda. Monforte de Lemos esquina Ginzo de Limia. Puerta La Vaguada.

El candidato Luis Miguel Torres participa en la mesa informativa instalada por el PP de Alcobendas.

Hora: 12.00 horas

Lugar: C/Begonia 135 (CC Los Porches)

Los candidatos a las elecciones del 4 de mayo, Encarna Rivero, Lorenzo Pérez Rojo y Ander Echevarria participan en la mesa informativa instalada por el PP de Soto del Real y realizan un paseo por los comercios de la almendra principal del municipio.

Hora: 12:00 horas

Lugar:  Plaza de la Villa.

La candidata Mar Nicolás participa en la mesa informativa instalada por el PP de Brunete.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Parque de la Asunción

La candidata Beatriz P. Abraham participa en las mesas informativas instaladas por el PP de Pozuelo de Alarcón.

Hora: 12:00 horas

Lugar: C/ José Ribera-Avda. Carrera, C/ San Juan de la Cruz (Entrada del mercadillo) y C/ Solano- C/ Aquilón.

La candidata a la Asamblea de Madrid Yolanda Ibarrola participa en la mesa informativa instalada por el PP de Móstoles.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Zoco de Parque Coimbra. c/ Tamarindo,13.

Los candidatos Juan Peña y Alejandra Serrano participa en la mesa informativa instalada por el PP de San Fernando de Henares.

Hora: 12:00 horas

Lugar: C/Libertad. (Zona No Confinada)

 

El candidato a la Asamblea de Madrid, Sergio Brabezo, participa en el programa Más se perdió en Cuba, de El Toro TV.

Hora: 22:00 horas