Previsiones PP Madrid sábado 17 de abril de 2021

16 Abr 2021

La presidenta de la Comunidad de Madrid y candidata a la reelección,  Isabel Díaz Ayuso, y el candidato a la Asamblea de Madrid, Javier Fernández-Lasquetty visitan una carpa del Partido Popular en el municipio de Collado Villalba.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Parque de Peñalba. calle Doctor José María Poveda, 5

La presidentade la Comunidad de Madrid y candidata a la reelección, Isabel Díaz Ayuso, el presidente del Partido Popular, Pablo Casado, el presidente del PP de Madrid, Pío García-Escudero y el portavoz Nacional del PP, José Luis Martínez-Almeida participan en el acto de inicio de campaña del PP de Madrid.

Hora: 19:00 horas

Lugar: Avda Felipe II con Plaza Salvador Dalí.

El candidato a la Asamblea de Madrid, Jaime de los Santos, mantiene un encuentro con la Fundación Raíces.

Hora: 10.00 horas

Lugar: Madrid

La candidata a la Asamblea de Madrid, Paloma Martín, visita la Bodega y Viñedos PEDRO GARCÍA en Colmenar de Oreja.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Colmenar de Oreja

El vicesecretario de Territorial del Partido Popular, Antonio González Terol, junto a los candidatos a la Asamblea de Madrid, Eugenia Carballedo, Luis Miguel Torres y Juan Carlos Carretero, realizan una visita a la Finca cerro Longo, en apoyo al sector ganadero. También asisten Bea Fanjul, Ana Pérez Baos, Jorge García, Miguel Abellán y Rafael García.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Finca Cerro Longo, Colmenar Viejo.

El candidato Manuel Bautista mantiene una reunión y visita el  Centro educativo NOBELIS.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Valdemoro

La candidata a la Asamblea de Madrid, Yolanda Ibarrola, mantiene un encuentro con vecinos de la zona centro de Ciempozuelos.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Plaza de la Constitución. Ventura Rodríguez

El candidato a la Asamblea de Madrid, Enrique Ruiz Escudero, visita establecimientos comerciales y hosteleros del municipio de Aranjuez.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Paseo Casco Histórico y aperitivo en la Plaza de la Constitución.

Las candidatas a la Asamblea de Madrid, Marimar Blanco y Carmen Castell, mantienen una reunión con la asociación de vecinos de Colonias Dehesa del Príncipe y realizan un paseo por el barrio.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Distrito de Latina

El candidato a la Asamblea de Marid, Diego Sanjuanbenito, mantiene un encuentro con agricultores y ganaderos en El Molar.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Plaza Mayor.

La candidata a la Asamblea de Madrid, Paloma Martín, mantiene un encuentro con ganadores de toro de lidia y tentadero.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Chinchón

Los candidatos Ana Millán, Andrés Navarro y Jonathan Arroyo, participan en un acto con jóvenes comerciantes en Arroyomolinos.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Arroyomolinos.

La candidata Lucía Fernández, realiza una visita al polideportivo Dehesa Boyal en San Sebastián de los Reyes.

Hora: 12:00 horas

Lugar: POLIDEPORTIVO “DEHESA BOYAL”

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Carlos Díaz-Pache, Miriam Rabaneda y Rosa María Ganso, mantienen un encuentro con vecinos en el barrio Teneria en Pinto.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Pinto

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Jorge Rodrigo y Alejandra Serrano, realizan un recorrido informativo por comercios de la zona del Parque 1 de mayo de San Fernando de Henares.

Hora: 12:00 horas

El Grupo Municipal del PP de Velilla de San Antonio, mantiene una reunión con  Asociaciones deportivas del municipio.

Hora: 12:30 horas

Lugar: Centro de asociaciones/Casa de Juventud

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique López y Luis Miguel Torres, visitan la mesa informativa del PP de Alcobendas, se reúnen con la asociación Movimiento Y y realizan un recorrido por el municipio.

Hora: 12:30 horas

Lugar: Alcobendas

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Jorge Rodrigo y Macarena Puentes, realizan un recorrido por la zona comercial Guindaleras.

Hora: 12.30 horas

Lugar: Distrito de Salamanca

Los candidatos Eugenia Carballedo y Jesús Moreno, visitan la Casa de la cultura Adolfo Suárez en Tres Cantos.

Hora: 13:00 horas

Lugar: Plaza del Ayuntamiento.

Carla Isabel Greciano, Bea Fanjul, Ana Pérez, Paloma Valdebenito y Miguel Abellán, participan en un acto de Nuevas Generaciones en Galapagar.

Hora: 13:00 horas

Lugar: Galapagar (Acto de NNGG)

Varias sedes del Partido Popular, tanto de distritos como de municipios de la Comunidad de Madrid, instalan mesas informativas.

La candidata a la Asamblea de Madrid, Rosario Pérez de Hita, participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Villa de Vallecas.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Inmediaciones mercado de Santa Eugenia

El candidato Angel Ramos participa en la mesa instalada por el PP del Distrito de Vicálvaro.

Hora: 10:00 horas

Lugar: C/Minerva esquina C/Aurora Boreal.

El Grupo Municipal Popular de Fresno de Torote instala una mesa informativa.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Plaza de la Constitución.

El Grupo Municipal Popular de San Martín de la Vega instala una mesa informativa.

Hora: 10:00 y 18:00 horas

Lugar: Rotonda Mujeres Jornaleras

El candidato a la Asamblea de Madrid, Carlos Segura, participa en la mesa instalada por el PP del Distrito de Centro.

Hora: 10:00 horas

Lugar: Embajadores. Plaza de Lavapiés

El candidato Carlos González Pereira, participa en la mesa instalada por el PP de Getafe.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Entrada del Hipercor de El Bercial

El candidato a la Asamblea de Madrid, Pedro Corbalán, participa en la mesa instalada por el PP de Guadarrama.

Hora: 11:00

Lugar: C/Alfonso Serna (Entrada Parque municipal)

El candidato a la Asamblea de Madrid, David Enguita, participa en la mesa instalada por el PP de Villalbilla.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Camino Real (Enfrente del Prados de Ávila)

El candidato Daniel Portero, participa en la mesa instalada por el PP de Arganda del Rey.

Hora: 11:00 horas

Lugar: ZOCO CTRA LOECHES

La presidenta del PP del distrito de Arganzuela, participa en la mesa instalada por el PP del Distrito de Arganzuela.

Hora: 11:00 horas

Lugar: C/ de Juan Duque esq. C/del Fósforo

La candidata Isabel redondo participa en la mesa instalada por el PP de Tielmes.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Parque de Caz Chico

Las candidatas Juliana Nancy-Ayala y Laura Pérez de Ziriza, participa en la mesa instalada por el PP del Distrito de San Blas-canillejas.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Plaza de la Villa de Canillejas c/v a C/ Valderrobles

El presidente de la sede del PP del Distrito de Puente de Vallecas, participa en la mesa instalada por el PP del Distrito de Puente de Vallecas.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Sierra de Cadi/ Avda Albufera.

El candidato a la Asamblea de Madrid, Luis Miguel torres, participa en la mesa instalada por el PP de Colmenar Viejo.

Hora: 11.00 horas

Lugar: CC El Portachuelo

El Grupo Municipal Popular de Loeches instala una mesa informativa.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Complejo deportivo Cruz de Piedra

Inma Sanz participa en la mesa instalada por el PP del Distrito de Hortaleza.

Hora: 11.00 horas

Lugar: C/Silvano esquina Avda. de Machupichu, frente al Palacio de Hielo

Los candidatos Enrique Núñez y Antonio Vicente, participan en la mesa instalada por el PP de El Escorial.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Urb. Los Arroyos. (Zona acceso al parque e Iglesia)

El candidato a la Asamblea de Madrid, Carlos González Maestre, participan en la mesa instalada por el PP del Distrito de Chamartín.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Calle Potosí, 13

Los candidatos Beatriz Pérez Abraham, José Antonio Sánchez y Miguel Angel Recuenco, participan en la mesa instalada por el PP de Leganés.

Hora: 11:00 horas

Lugar: c/Butarque con Avenida de la Universidad.

Los candidatos Pedro Corral y Francisco Becerra, participan en la mesa instalada por el PP de Coslada.

Hora: 11:00 horas

Lugar: Supermercado Mercadona. C/Puerto de Barcelona con Mar Mediterráneo.

Los candidatos Ana Dávila y José de la Uz, participan en la mesa instalada por el PP de Las Rozas.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Parque del Cantizal

Las candidatas a la Asamblea de Madrid, Susana Pérez Quislant y Victoria Wharrier, participan en las mesas instaladas por el PP de Pozuelo de Alarcón.

Hora: 12:00 horas

Lugar: c/ San Juan de la Cruz, c/ San Antonio esq. Avd. Juan Pablo II y Avd. Monteclaro (frente al Centro Comercial Monteclaro)

Los candidatos Ignacio Pezuela y pedro Muñoz Abrines, participan en la mesa instalada por el PP del Distrito de Moratalaz.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Plaza del Encuentro

El Grupo Municipal Popular de Talamanca de Jarama instala una mesa informativa.

Hora: 12:00 horas

Lugar: cruce C/Mayor con C/Guadalajara

La candidata Janette Novo participa en la mesa informativa instalada por el PP de Rivas Vaciamadrid.

Hora: 1:30 horas

Lugar: Av. Profesionales de la Sanidad Pública

Los candidatos Pablo Castrillo y José Luis Alvarez, participa en la mesa informativa instalada por el PP de Majadahonda.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Gran Vía esquina C/Tizón (Acceso al mercadillo)

El candidato Orlando Chacón, participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Villaverde.

Hora: 11:30 horas

Lugar: C/Berrocal esquina Calle Esmaltina.

Los candidatos nadia Alvarez y José María Lorenzo, participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Ciudad Lineal.

Hora: 11.30 horas

Lugar: Virgen de la Alegría 14

Ana Millán participa en la mesa informativa instalada por el PP de Alcorcón.

Hora: 11:30 horas

Lugar: C/Colón con C/Soria

El candidato a la Asamblea de Madrid, Jorge Rodrigo, participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Salamanca.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Plaza de San Cayetano.

El candidato Carlos Segura participa en la mesa informativa instalada por el PP del Distrito de Centro.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Glorieta de Bilbao.

Los candidatos Rocío Albert y enrique Srerrano, participan en la mesa informativa instalada por el PP de Villanueva de la Cañada

Hora: 12:00 horas

Lugar: Villafranca del Castillo C/Valle de Esteribardff

Los candidatos Sergio Brabezo, Marta Marbán y José Manuel Zarzoso, participan en la mesa informativa instalada por el PP de Parla.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Parque Parla Este (Avda. América) y posterior paseo por hostelería: comercio a comercio.

Las candidatas a la Asamblea de Madrid, Noelia Núñez y Miriam Bravo, participan en la mesa informativa instalada por el PP de Fuenlabrada.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Junta Municipal de Distrito en la Plaza Las Artes. Recorrido por establecimientos.

El candidato Esteban Bravo, participa en la mesa informativa instalada por el PP de Torrejón de Velasco.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Plaza de España.

El Grupo municipal popular de Hoyo de Manzanares instala una mesa informativa

Hora: 12:00 horas

Lugar: C/Paseo Mayor.

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Enrique López, Luis Miguel Torres y Natalia Rey,  participan en la mesa informativa instalada por el PP de Alcobendas y paseo por zona hostelería del CC Los Porches

Hora: 13:00 horas

Lugar: C/ Begonia, 135.

Asensio Martínez Agraz participa en la mesa informativa instalada por el PP de Sevilla la Nueva.

Hora: 13:00 horas

Lugar: Plaza Mayor

El Grupo municipal popular de Anchuelo instala una mesa en la salida de misa y aperitivo

Hora: 13:30 horas

Lugar: Plaza Mayor

Los candidatos a la Asamblea de Madrid, Javier Fernández Lasquetty y Alvaro Ballarín, participan en la mesa informativa instalada por el PP de Moncloa-Aravaca.

Hora: 17:30 horas

Lugar: Princesa esquina Alberto Aguilera

Los candidatos José Antonio Sánchez y Miguel Angel Recuenco, participan en la mesa informativa instalada por el PP de Leganés.

Hora: 17:30 horas

Lugar: Plaza Matheo LUACES y en Calle Pedro Gonzalez Gonzalez.

El candidato a la Asamblea de Madrid, José Antonio Sánchez, realiza un recorrido por Colmenar de Oreja.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Plaza del Ayuntamiento

Los candidatos Lorena Heras y Eduardo Raboso, realizan una visita y paseo a comercios y hosteleros en el Centro Comercial “Santo Domingo”.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Algete

El candidato Carlos González Maestre, visita el mercado de Chamartín y realiza un paseo por el eje comercial de Príncipe de Vergara

Hora: 11:00 horas

Lugar: Mercado de Chamartín

Las candidatas a la Asamblea de Madrid, Noleía Núñez y Miriam Bravo, realizan un paseo por el Barrio Loranca.

Hora: 11:30 horas

Lugar: Fuenlabrada

Paseo por Visita Comercio y Hostelería.

El candidato a la Asamblea de Madsrid, Enrique Ossorio, realiza un paseo informativo por la zona de la Plaza de los Jardinillos.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Brunete

Los candidatos Mirina Cortés y Carlos Díaz-Pache, realizan un paseo informativo por el Mercadillo de Móstoles.

Hora: 12.00 h.

Lugar: Avda. Iker Casillas.

El candidato José María Arribas realiza un paseo por el Distrito de Chamberí.

Hora: 12:00 horas

Lugar: Paseo San Francisco de Sales

El Grupo Municipal Popular de Pozuelo de Alarcón, realiza un recorrido por el mercadillo.

Hora: 12:00 horas

Lugar: C/San Juan de la Cruz,5

Javier Ubeda realiza paseos informativos por Boadilla del Monte y participa en las mesas informativas instaladas por el PP y las NNGG del municipio.

Hora: 12.30 horas

Lugares: Plaza de la Cruz-Zona Comercial y Glorieta Virgen María-Eje Comercial

El Grupo Municipal Popular de Alcobendas, realizan un paseo por la hostelería de la Entidad Soto de la Moraleja, participan en la mesa informativa y mantienen una reunión con la Presidenta de la entidad soto.

Hora: 12:30 horas

Lugar: C/Begonia,135

Entrevistas

Las candidatas a la Asamblea de Madrid Nadia Álvarez, María José Martínez , Natalia Quintana, Mercedes Pérez participan en Diálogos en Libertad.

Hora: 10:00 horas

22:00.- El candidato a la Asamblea de Madrid, Sergio Brabezo, es entrevistado en Estado de Alarma de Youtube.

Hora: 22:00 horas