Comité Ejecutivo

Consulta la lista del

Comité Ejecutivo del Partido Popular de la Comunidad de Madrid

Comité ejecutivo del
Partido Popular de Madrid

Presidente: Isabel Díaz Ayuso
Secretaría General: Alfonso Serrano
Presidenta de la Comunidad de Madrid: Isabel Díaz Ayuso
Alcalde de Madrid: José Luis Martínez-Almeida Navasqüés

blank

Organización y Territorial

Vicesecretario de Organización: Ana Millán

Secretario de Municipios: José Antonio Sánchez Serrano

Secretario de Distritos: Alberto González

Secretaria de Organización: Rocío Alcántara

Secretaria de Movilización: Lola Martínez Ojeda

Secretario de coordinación parlamentaria: Percival Manglano

blank

Acción Política

Vicesecretaría de Acción Política: Jesús Moreno

Secretaría de participación: Ana Collado

Secretaría de Estudios y Formación: Alvaro Ballarín

Secretaría regional de atención al ciudadano: Isabel Vega

Secretaría local de atención al ciudadano: Fernando Villalaín

Secretaría de argumentarios: Alejo Miranda

blank

Sectorial

Vicesecretaría de Sectorial: Inmaculada Sanz

Secretaría de Economía: Daniel Rodríguez Asensio

Secretaría de Sanidad: Elena Mantilla

Secretaría  de Educación: Rocío Albert

Secretaría de vivienda: José María García

Secretaría de medioambiente y rural: Eva Gallego.

Secretaría de transportes: Carlos Segura

Secretaría de asuntos sociales: Borja Fanjul

Secretaría de discapacidad: Ana Dávila-Ponce de León

Secretaría de familia y natalidad: Carla Greciano

Secretaría de Cultura: Daniel Rodríguez Martínez

blank

Electoral

Vicesecretaría de Electora: Jorge Rodrigo

Secretaría de programas electorales: Miguel Ángel García

Secretaría de análisis electoral: José Virgilio Menéndez

Secretaría de Nuevos madrileños: Gustavo Eustache

Secretaría de Madrileños en el exterior: Javier Hurtado

Secretaría de Agentes electorales: Juan Peña

blank

Comités

Comité de Alcaldes: Ignacio Vázquez Casavilla.

Comité Electoral: Carlos Díaz-Pache

Comité Jurídico: Francisco Galeote

Comité de Afiliaciones: Nikolay Yordanov

Comité de Derechos y Garantías: María Jesús García- Alarilla

Comité de Estrategia: Rafael Núñez Huesca

Defensora del Afiliado: Victoria Barderas

Tesorero: Ignacio Pezuela

Secretaria de actas: Miriam Bravo

blank

Vocales del Comité Ejecutivo de libre designación

1. Mercedes López Moreno

2. Jaime Sanz González

3. Janette Novo

4. José Antonio Sánchez Rodríguez

5. María José Martínez

blank

Vocales de la Junta Directiva de libre designación

1. Javier Fernández-Lasquetty

2. Juanjo Murillo

3. Pilar Jimeno

4. David Enguita

5. Andrea Levy

6. Paloma Martín

7. Vanessa Herranz

8. Alberto Escribano

9. Félix Montanchez

10. Mariola Vargas